Сотрудники Севастопольского спецподразделения «Беркут» честно выполнили свой долг, защищая закон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники Севастопольского спецподразделения «Беркут» честно выполнили свой долг, защищая закон
            [LINK] => /news/sotrudniki-sevastopolskogo-spetspodrazdeleniya-berkut-chestno-vypolnili-svoy-dolg-zashchishchaya-zak-5716/
        )

)

Сотрудники Севастопольского спецподразделения «Беркут» честно выполнили свой долг, защищая закон

22.02.2018, 21:30

Сотрудники Севастопольского спецподразделения «Беркут» честно выполнили свой долг, защищая закон. Без должных средств защиты и оружия противостояли вооруженным боевикам, обезумевшим от безнаказанности радикалам «киевского майдана». Их поджигали, закидывали коктейлями Молотова, в них стреляли, а потом… объявили врагами народа. В конце февраля 2014 года украинская Рада приняла решение вернуть «Беркут» в места постоянной дислокации.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, начальник Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии России по Севастополю: «Пришлось вырываться с боем. Мы за собой вытаскивали севастопольский полк, ребят внутренних войск, батальон ППС. На трассах нам попадались сгоревшие автобусы всевозможных военных, по моему тельняшки были десантников, морских пехотинцев, которые двигались. Одни остовы сгоревшие были».

Вернувшись с киевского майдана в Севастополь, бойцы Севастопольского спецподразделения заняли боевые позиции на трассах, ведущих в Крым: в Чонгаре, Армянске, Красноперекопске, полностью перекрыв крымский перешеек. Практически все бывшие сотрудники севастопольского «Беркута» и примкнувшие к ним в 2014 году бойцы спецподразделений из разных регионов Украины, сейчас проходят службу в Росгвардии.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, начальник Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии России по Севастополю: «Потому что на территории Украины им угрожала смертельная опасность. Сотрудников «Беркута» вылавливали, арестовывали, угрожали семьям. Когда к нам приехали ребята из тернопольского «Беркута» и из «Беркута» Волыни, мы не поверили. Эти регионы, мы прекрасно понимали, славились своими националистическими традициями, радикальными взглядами на государственность Украины. Но, тем не менее, ребята приехали и сказали: у нас там семьи, родня, мы там родились, но такого отношения к человеку в погонах, такого отношения к человеку, который охраняет государственность, закон, мы там терпеть не будем. Поэтому принимайте нас, говорят, и будем служить верой и правдой»

2018-02-22T21:30:00
Сотрудники Севастопольского спецподразделения «Беркут» честно выполнили свой долг, защищая закон
Сотрудники Севастопольского спецподразделения «Беркут» честно выполнили свой долг, защищая закон
Другие материалы об этом
Наказания за сбыт наркотиков и нелегальное хранение боевых патронов – Прокурорский надзор
26.04.2025, 11:23
С 21 по 25 апреля сотрудники ведомства провели 45 проверок
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка