Сотрудники ФСБ задержали главу администрации Евпатории: подробности дела – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудники ФСБ задержали главу администрации Евпатории: подробности дела
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники ФСБ задержали главу администрации Евпатории: подробности дела
            [LINK] => /news/sotrudniki-fsb-zaderzhali-glavu-administratsii-evp-15388/
        )

)

Сотрудники ФСБ задержали главу администрации Евпатории: подробности дела

03.04.2019, 18:35

Стали известны подробности по делу главы администрации Евпатории. Ранее пресс-служба ФСБ России по Крыму и Севастополя сообщала, что 3 апреля на Андрея Филонова заведено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Вечером того же дня силовики задержали чиновника.

«Установлено, что по указанию чиновника незаконно изменен вид разрешённого использования ряда находящихся в муниципальной собственности Евпатории земельных участков общей площадью около 14 га для дальнейшей передачи их в аренду по заниженной стоимости», – сообщили в ФСБ.
В результате действий главы администрации бюджету города причинен ущерб на сумму около 35 млн рублей. Силовики изъяли документы и предметы, имеющие значение для уголовного дела. Расследование продолжается.

2019-04-03T18:35:00
Сотрудники ФСБ задержали главу администрации Евпатории: подробности дела
Сотрудники ФСБ задержали главу администрации Евпатории: подробности дела
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».