Сотрудники ФСБ задержали главу администрации Евпатории: подробности дела – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудники ФСБ задержали главу администрации Евпатории: подробности дела
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудники ФСБ задержали главу администрации Евпатории: подробности дела
            [LINK] => /news/sotrudniki-fsb-zaderzhali-glavu-administratsii-evp-15388/
        )

)

Сотрудники ФСБ задержали главу администрации Евпатории: подробности дела

03.04.2019, 18:35

Стали известны подробности по делу главы администрации Евпатории. Ранее пресс-служба ФСБ России по Крыму и Севастополя сообщала, что 3 апреля на Андрея Филонова заведено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Вечером того же дня силовики задержали чиновника.

«Установлено, что по указанию чиновника незаконно изменен вид разрешённого использования ряда находящихся в муниципальной собственности Евпатории земельных участков общей площадью около 14 га для дальнейшей передачи их в аренду по заниженной стоимости», – сообщили в ФСБ.
В результате действий главы администрации бюджету города причинен ущерб на сумму около 35 млн рублей. Силовики изъяли документы и предметы, имеющие значение для уголовного дела. Расследование продолжается.

2019-04-03T18:35:00
Сотрудники ФСБ задержали главу администрации Евпатории: подробности дела
Сотрудники ФСБ задержали главу администрации Евпатории: подробности дела
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы