Сотрудника газовой службы в Симферополе поймали на взятке – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудника газовой службы в Симферополе поймали на взятке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудника газовой службы в Симферополе поймали на взятке
            [LINK] => /news/sotrudnika-gazovoy-sluzhby-v-simferopole-poymali-n-33015/
        )

)

Сотрудника газовой службы в Симферополе поймали на взятке

15.02.2021, 19:23

Поймали на взятке. В Симферополе задержали сотрудника газовой службы, который вымогал 115 тысяч рублей за подключение частного дома к сетям газоснабжения, передаёт пресс-служба МВД по Республике Крым. Жителю села Чистенькое сотрудник госпредприятия пообещал оформить процедуру в ускоренном порядке, выдать технические условия и гарантировал отсутствие проверок.

Сотрудник газовой службы получил первую часть от вымогаемой суммы – 15 тысяч рублей – в автомобиле, а оставшуюся часть взятки предпочёл получить в своём служебном кабинете. Однако, получив деньги, распорядиться ими по своему усмотрению не успел – должностное лицо задержали правоохранители.

НАТАЛЬЯ КАШКАРОВА, официальный представитель МВД России по Республике Крым: «Подозреваемый, действуя из корыстной заинтересованности, запросил у жителя села Чистенькое Симферопольского района 115 тысяч рублей за подключение его частного дома к сетям газового снабжения в ускоренном порядке, а также выдачу технических условий и последующего отсутствия проверок при эксплуатации газовых сетей и оборудования. Собранные сотрудниками полиции доказательства и материалы переданы в следственные органы для принятия дальнейшего решения».

2021-02-15T19:23:00
Сотрудника газовой службы в Симферополе поймали на взятке
Сотрудника газовой службы в Симферополе поймали на взятке
Другие материалы об этом
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
81 год назад победоносно завершилась Крымская наступательная операция
12.05.2025, 10:00
12 мая 1944 года – памятная дата в истории России
«Принцесса» и «беспризорник» появились в Бахчисарайском парке миниатюр
03.05.2025, 14:34
В Бахчисарайском парке миниатюр родился необычно длинноногий жеребёнок и гиперактивный як
В Евпатории проходит фотовыставка «Линия фронта: взгляд через объектив»
30.04.2025, 12:00
В экспозиции представлено 70 работ военного корреспондента, директора ГТРК «Таврида» Михаила Андроника