Сотрудника газовой службы в Симферополе поймали на взятке – Независимое телевидение Севастополя
Сотрудника газовой службы в Симферополе поймали на взятке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сотрудника газовой службы в Симферополе поймали на взятке
            [LINK] => /news/sotrudnika-gazovoy-sluzhby-v-simferopole-poymali-n-33015/
        )

)

Сотрудника газовой службы в Симферополе поймали на взятке

15.02.2021, 19:23

Поймали на взятке. В Симферополе задержали сотрудника газовой службы, который вымогал 115 тысяч рублей за подключение частного дома к сетям газоснабжения, передаёт пресс-служба МВД по Республике Крым. Жителю села Чистенькое сотрудник госпредприятия пообещал оформить процедуру в ускоренном порядке, выдать технические условия и гарантировал отсутствие проверок.

Сотрудник газовой службы получил первую часть от вымогаемой суммы – 15 тысяч рублей – в автомобиле, а оставшуюся часть взятки предпочёл получить в своём служебном кабинете. Однако, получив деньги, распорядиться ими по своему усмотрению не успел – должностное лицо задержали правоохранители.

НАТАЛЬЯ КАШКАРОВА, официальный представитель МВД России по Республике Крым: «Подозреваемый, действуя из корыстной заинтересованности, запросил у жителя села Чистенькое Симферопольского района 115 тысяч рублей за подключение его частного дома к сетям газового снабжения в ускоренном порядке, а также выдачу технических условий и последующего отсутствия проверок при эксплуатации газовых сетей и оборудования. Собранные сотрудниками полиции доказательства и материалы переданы в следственные органы для принятия дальнейшего решения».

2021-02-15T19:23:00
Сотрудника газовой службы в Симферополе поймали на взятке
Сотрудника газовой службы в Симферополе поймали на взятке
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах