Снос Дельфинария начался в Артиллерийской бухте Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Снос Дельфинария начался в Артиллерийской бухте Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Снос Дельфинария начался в Артиллерийской бухте Севастополя
            [LINK] => /news/snos-delfinariya-nachalsya-v-artilleriyskoy-bukhte-46680/
        )

)

Снос Дельфинария начался в Артиллерийской бухте Севастополя

22.06.2023, 17:42

Демонтаж Дельфинария начался в Артиллерийской бухте. За вывозом металлических конструкций могли наблюдать все прохожие днем в четверг, 22 июня.

По данным пресс-службы Правительства Севастополя, территорию освобождают в соответствии с исполнительным листом по делу № А84-5287/20.

ООО «Страна Дельфиния» было обязано передать по акту приёма-передачи комплекс зданий и сооружений городу, но в течение необходимого срока добровольно этого не сделали. Поэтому, как отметили в пресс-службе, на юридическое лицо наложены штрафные санкции, а на этой неделе началось фактическое освобождение имущественного комплекса.

Разбирательства вокруг Дельфинария в Артбухте идут уже давно. Около шести лет назад «Страна Дельфиния» не могла поделить животных с ООО «Биологическая станция». НТС тогда готовил ряд материалов, описывающих ход разбирательств. Например, этот и вот этот.

В 2021 году севастопольский суд признал его работу незаконной из-за отсутствия некоторых разрешительных документов. В том числе, договора на использование части акватории Чёрного моря. В прошлом году Арбитражный суд центрального округа в Калуге подтвердил решение севастопольского суда. В результате разбирательств договор аренды с городом был расторгнут.

Ранее сообщалось, что после запрета деятельности Дельфинария, их артистов отправили в Краснодарский край.

2023-06-22T17:42:00
Снос Дельфинария начался в Артиллерийской бухте Севастополя
Снос Дельфинария начался в Артиллерийской бухте Севастополя
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей