Снос Дельфинария начался в Артиллерийской бухте Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Снос Дельфинария начался в Артиллерийской бухте Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Снос Дельфинария начался в Артиллерийской бухте Севастополя
            [LINK] => /news/snos-delfinariya-nachalsya-v-artilleriyskoy-bukhte-46680/
        )

)

Снос Дельфинария начался в Артиллерийской бухте Севастополя

22.06.2023, 17:42

Демонтаж Дельфинария начался в Артиллерийской бухте. За вывозом металлических конструкций могли наблюдать все прохожие днем в четверг, 22 июня.

По данным пресс-службы Правительства Севастополя, территорию освобождают в соответствии с исполнительным листом по делу № А84-5287/20.

ООО «Страна Дельфиния» было обязано передать по акту приёма-передачи комплекс зданий и сооружений городу, но в течение необходимого срока добровольно этого не сделали. Поэтому, как отметили в пресс-службе, на юридическое лицо наложены штрафные санкции, а на этой неделе началось фактическое освобождение имущественного комплекса.

Разбирательства вокруг Дельфинария в Артбухте идут уже давно. Около шести лет назад «Страна Дельфиния» не могла поделить животных с ООО «Биологическая станция». НТС тогда готовил ряд материалов, описывающих ход разбирательств. Например, этот и вот этот.

В 2021 году севастопольский суд признал его работу незаконной из-за отсутствия некоторых разрешительных документов. В том числе, договора на использование части акватории Чёрного моря. В прошлом году Арбитражный суд центрального округа в Калуге подтвердил решение севастопольского суда. В результате разбирательств договор аренды с городом был расторгнут.

Ранее сообщалось, что после запрета деятельности Дельфинария, их артистов отправили в Краснодарский край.

2023-06-22T17:42:00
Снос Дельфинария начался в Артиллерийской бухте Севастополя
Снос Дельфинария начался в Артиллерийской бухте Севастополя
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.