Скворцова назвала главную причину смертности мужчин в России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Скворцова назвала главную причину смертности мужчин в России
            [LINK] => /news/skvortsova-nazvala-glavnuyu-prichinu-smertnosti-mu-12823/
        )

)

Скворцова назвала главную причину смертности мужчин в России

07.02.2019, 11:50

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала, что подавляющее большинство смертей среди мужчин трудоспособного возраста в России связано с употреблением алкогольных напитков.

«70% — это алкоголь, ассоциированная смертность, причем не только острая… но и накопительная алкогольная смертность — циррозы, язвенная болезнь желудка и все осложнения, панкреонекроз, ранняя гипертоническая болезнь», — сказала министр в эфире радиостанции «Вести FM».

По ее словам, речь идет не только об острых заболеваниях с летальным исходом, но и о постепенной смертности от спиртного: язвах желудка, циррозах, анкреонекрозах и ранней гипертонии. 

При этом Скворцова отметила, что в последнее время наблюдается снижение уровня смертности из-за употребления алкоголя. Это произошло в связи с уменьшением количества суррогатной продукции на рынке.

По данным, озвученным еще в октябре 2018 года вице-премьером Татьяной Голиковой, смертность мужчин трудоспособного возраста в результате употребления алкоголя сократилась в России почти на 40% за последние 6 лет


2019-02-07T11:50:00
Скворцова назвала главную причину смертности мужчин в России
Скворцова назвала главную причину смертности мужчин в России
Другие материалы об этом
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек
VK поддержала создателей видеоконтента: шанс для авторов из Севастополя
27.12.2024, 12:00
Программа грантовой поддержки VK определила 21 победителя, среди которых оказался проект из Севастополя