Сквер в районе школы №38 на улице Хрусталёва готов на 95% – Независимое телевидение Севастополя
Сквер в районе школы №38 на улице Хрусталёва готов на 95%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сквер в районе школы №38 на улице Хрусталёва готов на 95%
            [LINK] => /news/skver-v-rayone-shkoly-38-na-ulitse-khrustalyeva-go-36367/
        )

)

Сквер в районе школы №38 на улице Хрусталёва готов на 95%

02.08.2021, 19:28

Современное освещение, видеонаблюдение и лавочки с навесом. Сквер на улице Хрусталёва в районе 38-й школы готов на 95%. Зелёную зону благоустроили в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы уже вышли на финишную прямую. Обновлённое общественное пространство в понедельник осмотрел директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов.

Небольшой сквер возле дома №141 по улице Хрусталёва расположен между многоэтажками, двумя детскими садами и школой №38. Раньше на этом месте был заросший пустырь, теперь же – уютная зелёная зона, которую уже облюбовала местная ребятня. Стоимость работ здесь составила около 23 миллионов рублей. На эти деньги строители проложили дорожки и тропинки, установили камеры видеонаблюдения, детские площадки, перголы и лавочки с навесами. Остались лишь последние штрихи.

ЮЛИЯ ГУБАНОВА, генеральный директор АО «Севастопольстройпроект»: «Сейчас буквально объект готов на 95%. Мы завершаем уборку, доделываются какие-то мелкие технические моменты. И я думаю, что к концу недели парк будет готов к эксплуатации. Осенью уже закончим высадку зелёных насаждений».

Это первый объект, благоустройство которого завершается в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Перед началом строительных работ проект несколько раз обсуждали с жителями района.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Каждый сантиметр, каждый выход и каждая дорожка, детская площадка – это мероприятия, который мы согласовывали с нашими жителями. Это территория, которую выбрали наши граждане и этот участок, и вся эта тематика, которая здесь размещена – это всё желание жителей».

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, начальник Главного контрольного управления Правительства Севастополя: «Очень здорово, что эту площадку удалось не просто облагородить, а сделать удобной для людей. Вот даже сейчас здесь в жару находятся дети. А вечером тут было очень много людей. Вчера первый день сняли забор и люди сюда просто сразу хлынули. Потому что сделано удобно, хорошо».

Всего до конца лета в разных районах Севастополя должны благоустроить шесть скверов, за которые местные жители проголосовали по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Яна Ветренюк, Анатолий Паньков «Севинформбюро»

2021-08-02T19:28:00
Сквер в районе школы №38 на улице Хрусталёва готов на 95%
Сквер в районе школы №38 на улице Хрусталёва готов на 95%
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов