Скромной победой над «Океаном» ФК «Севастополь» упрочил лидерство в чемпионате
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Скромной победой над «Океаном» ФК «Севастополь» упрочил лидерство в чемпионате
            [LINK] => /news/skromnoy-pobedoy-nad-okeanom-fk-sevastopol-uprochi-33489/
        )

)

Скромной победой над «Океаном» ФК «Севастополь» упрочил лидерство в чемпионате

10.03.2021, 14:01

Скромной победой над керченским «Океаном» футбольный клуб «Севастополь» упрочил лидерство в турнирной таблице. Дерби городов-героев состоялось в субботу – этим матчем команды открывали для себя III круг крымского чемпионата. Севастопольцы (они в белом) на правах хозяев начали с места в карьер и уже на 5-й минуте повели в счёте. Атака правым флангом завершилась навесом в штрафную Андрея Кивы, который в падении головой замкнул Максим Супрун. И этот гол оказался единственным во встрече. 

Далее пошла вялотекущая игра, в основном борьба проходила в середине поля. Моментов соперники создали немного, но опаснее выглядели «моряки». Керчанам и вовсе считанные разы удалось заставить вступить в игру капитана и голкипера севастопольцев Сергея Науменко, который легко сохранил свои ворота на замке. 1:0 – скромная победа, которая вкупе с неудачей «Крымтеплицы» позволила нашей команде оторваться от ближайшего преследователя на 6 очков. Тот случай, когда игра забудется, а результат – останется.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Забили быстрый гол. Не знаю, может сыграло злую шутку. Но потом была очень тяжёлая борьба. Добились результата, но игрой немножко недоволен».

Подопечных Олега Лещинского в ближайшее время ждут непростые матчи с ближайшими преследователями. В следующем туре «моряки» отправятся в гости к команде, идущей третьей в чемпионате – «Гвардейцу» из села Скворцово. Соперники выйдут на газон стадиона «Скиф» в Новопавловке 13 марта в 14:00.

2021-03-10T14:01:00
Скромной победой над «Океаном» ФК «Севастополь» упрочил лидерство в чемпионате
Скромной победой над «Океаном» ФК «Севастополь» упрочил лидерство в чемпионате
Другие материалы об этом
1 мая 1945 года Севастополь был впервые назван Городом-Героем
01.05.2025, 18:34
1 мая для севастопольцев – не только день трудящихся. Это памятная дата в истории нашего города
88-летний атлет-любитель из Севастополя – призёр соревнований по тяжёлой атлетике
01.05.2025, 18:17
1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда. В этот день мы расскажем о человеке, который трудился со школьных лет и вышел на пенсию в 83 года
«Внуки героев» – в Севастополе подвели итоги учебного года батарейной школы
01.05.2025, 17:53
Торжественное награждение выпускников курса «Внуки героев» прошло в казематах 35-й береговой батареи
В Севастополе стартовало традиционное ралли ретроавтомобилей «Нахимов»
01.05.2025, 17:10
С 1 по 6 мая участники заезда посетят знаковые места Крыма. Первый день автопробега начали с выставки «Эхо советских дорог», которая прошла на мемориальном комплексе «Сапун-гора»
Артиллерийскую установку СУ-76М впервые запустили в этом году на Сапун-Горе
01.05.2025, 16:34
С 1 мая и до сентября бронетехнику собираются запускать в полдень каждые выходные
Матросский бульвар готовится встречать лето во всей красе
01.05.2025, 15:33
Здесь радуют гостей пышным цветом сакуры, в фонтане плещутся рыбки, а летники уже готовятся заменить весенние тюльпаны