Ситуацию с зарплатами севастопольских медиков решат на совещании с главврачами – Независимое телевидение Севастополя
Ситуацию с зарплатами севастопольских медиков решат на совещании с главврачами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ситуацию с зарплатами севастопольских медиков решат на совещании с главврачами
            [LINK] => /news/situatsiyu-s-zarplatami-sevastopolskikh-medikov-re-28226/
        )

)

Ситуацию с зарплатами севастопольских медиков решат на совещании с главврачами

06.07.2020, 17:26

Ситуацию с зарплатами севастопольских медиков будут решать на совещании с главврачами в Правительстве города. Организовать встречу временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев поручил своему заместителю Александру Кулагину.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Там простая логика: подняли базу, есть фиксированные выплаты, надбавки к базе, оно зафиксировано в процентах. Эти проценты никто уменьшать не имеет права. Плюс есть стимулирующие выплаты, которые распределяются в зависимости от вклада в трудовую историю. Мне продолжают поступать сигналы, что заставляют врачей подписывать новые трудовые договоры с измененными фиксированными процентами».

По словам вице-губернатора Александра Кулагина, из-за приостановления оказания плановой медицинской помощи учреждения здравоохранения недофинансируются со стороны Фонда медицинского страхования. Как отметил чиновник, сумма выпадающих доходов за апрель и май составила около 60 миллионов рублей за каждый месяц.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «У нас было принято постановление Правительства, у нас были увеличены базовые оклады, при этом были откорректированы стимулирующие выплаты, потому что нагрузка на фонд оплаты труда вырастает очень значительно. На сегодняшний день, в связи с тем, что до настоящего момента, каждую неделю предпринимается попытка на федеральном уровне собрать совещание по поводу экономики сферы здравоохранения Российской Федерации, которая в связи с коронавирусом и приостановкой оказания плановой помощи недофинансируется со стороны Фонда медицинского страхования».

По словам Александра Кулагина, сейчас на федеральном уровне решается вопрос о дофинансировании сферы здравоохранения. При этом федеральные и региональные стимулирующие выплаты за июнь для медработников, которые задействованы в борьбе с коронавирусом, доведены в полном объёме.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Есть выпадающие доходы. Решение такое подготавливалось, принималось. Соответственно, принятое решение не может приводить к ухудшению позиций. Готовьте это совещание на этой неделе. Хорошо, Александр Андреевич? Если у нас дефицит по средствам, мы должны честно людям сказать, получить деньги, потом доплатить. Но не делать вид, что у нас все прекрасно, хотя на самом деле не прекрасно. Да, понятно, что сейчас идут по ковиду выплаты и так далее, но многих медицинских сотрудников, которые не участвуют непосредственно в оказании помощи, эти дополнительные выплаты не коснулись. При этом у них корректируются базовые условия труда, что неправильно».

2020-07-06T17:26:00
Ситуацию с зарплатами севастопольских медиков решат на совещании с главврачами
Ситуацию с зарплатами севастопольских медиков решат на совещании с главврачами
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос