Ситуация с затягиванием создания заказника «Ласпи» может стать поводом к изменениям в федеральном законодательстве – Независимое телевидение Севастополя
Ситуация с затягиванием создания заказника «Ласпи» может стать поводом к изменениям в федеральном законодательстве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ситуация с затягиванием создания заказника «Ласпи» может стать поводом к изменениям в федеральном законодательстве
            [LINK] => /news/situatsiya-s-zatyagivaniem-sozdaniya-zakaznika-laspi-mozhet-stat-povodom-k-izmeneniyam-v-federalnom--3719/
        )

)

Ситуация с затягиванием создания заказника «Ласпи» может стать поводом к изменениям в федеральном законодательстве

10.11.2017, 20:43

Ситуация с затягиванием создания заказника «Ласпи» может стать поводом к изменениям в федеральном законодательстве. Депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов принял участие во встрече в Государственной Думе России, посвященной совершенствованию законодательства в сфере экологии. Выяснилось, что проблема, с которой столкнулся Севастополь, системная. В 2017 году в России было запланировано создание 11 особо охраняемых природных территорий федерального значения. Пока из них создано только две, в лучшем случае до конца года успеют оформить еще 4-5. Проблема часто заключается в согласовании границ с Министерством обороны. И потому вдвойне удивительно, что по Ласпи, где таких проблем нет, и вся документация по созданию заказника подготовлена безукоризненно, решение до сих пор не принято. Депутат Вячеслав Горелов вышел с конкретным предложением: внести изменения в федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях», чтобы в том случае, если вся документация подготовлена – обязать органы исполнительной власти принять решение о создании ООПТ в короткие сроки. Депутаты Госдумы пообещали поддержку внесения изменений.

«Депутат Государственной Думы Николай Валуев сообщил о том, что он в ответ на обращение, которое было направлено ему, подготовил свои запросы в Минэкономразвития, в Минприроды и запрос в адрес Губернатора. Готовится также запрос в адрес Генеральной прокуратуры. Этот запрос будет зависеть от того, какие ответы он получит из первых трех инстанций. Наши коллеги, депутаты Государственной Думы, с большой обеспокоенностью восприняли информацию о не создании ООПТ «Ласпи», – рассказал председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов.

Напомним, ранее Вячеслав Горелов обратился в Прокуратуру Севастополя с просьбой дать оценку действиям, а точнее, бездействию Правительства города в отношении создания заказника в Ласпи. Из Севприроднадзора, куда депутат также обращался с запросом, пришел ответ туманного содержания.

«Мной были сформулированы совершенно конкретные пять или шесть вопросов. А ответ получен был расплывчатый, неконкретный. Я думаю, что я буду обращаться в Генеральную прокуратуру с просьбой оценить действия наших коллег из Правительства на предмет не создания ООПТ «Ласпи», несмотря на всю подготовленную документацию», – добавил Вячеслав Горелов.

2017-11-10T20:43:00
Ситуация с затягиванием создания заказника «Ласпи» может стать поводом к изменениям в федеральном законодательстве
Ситуация с затягиванием создания заказника «Ласпи» может стать поводом к изменениям в федеральном законодательстве
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.