Ситуация с недостроенными домами по улице Корчагина решается
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ситуация с недостроенными домами по улице Корчагина решается
            [LINK] => /news/situatsiya-s-nedostroennymi-domami-po-ulitse-korchagina-reshaetsya-5145/
        )

)

Ситуация с недостроенными домами по улице Корчагина решается

24.04.2016, 19:12

Ситуация с недостроенными домами по улице Корчагина 13 и 14 решается, обманутые вкладчики смогут получить квартиры в этих зданиях. Об этом рассказал начальник Управления по контролю за долевым строительством и обеспечению реализации инвестиционных проектов в жилищном строительстве Правительства Севастополя Андрей Юрьевич Соломахин. По его словам, застройщики – компании «Югмонолитспецстрой» и «Энергостройресурс» – находятся в процедуре банкротства с 2010 и 2009 года соответственно.  Департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя, как уполномоченный орган, участвует в делах о банкротстве застройщиков. 

АНДРЕЙ СОЛОМАХИН, начальник Управления по контролю за долевым строительством и обеспечению реализации инвестиционных проектов в жилищном строительстве Правительства Севастополя:
«В настоящее время в отношении данных застройщиков введена процедура внешнего управления, ведется реестр по передаче жилых помещений. Сложность ситуации заключается в том, что договор аренды земельного участка, на котором осуществлялось строительство, прекратил своё действие в 2015 году» 

Андрей Соломахин уточнил, что в настоящее время, арбитражными управляющими, по рекомендации Департамента, осуществляются действия по оформлению права собственности на недостроенные дома и оформлению аренды земельных участков для завершения их строительства. 

АНДРЕЙ СОЛОМАХИН, начальник Управления по контролю за долевым строительством и обеспечению реализации инвестиционных проектов в жилищном строительстве Правительства Севастополя:
«При этом, законодательством предусмотрены следующие возможности окончания строительства, это передача объекта незавершенного строительства созданному участниками строительства ЖСК в порядке ст. 201.10 Закона о несостоятельности, либо передача объекта незавершенного строительства инвестору в порядке ст. 201.15 этого Закона» 

При этом регистрация права собственности на объекты незавершенного строительства и оформление в аренду земельного участка являются необходимыми условиями для возможности реализации правовых механизмов и получения квартир кредиторами – отмечает начальник Управления. «Первые шаги в данных направлениях уже сделаны. В апреле 2016 года за компаниями-застройщиками судом признано право собственности на недостроенные дома» – заключил Андрей Соломахин. 

2016-04-24T19:12:00
Ситуация с недостроенными домами по улице Корчагина решается
Ситуация с недостроенными домами по улице Корчагина решается
Другие материалы об этом
Наказания за сбыт наркотиков и нелегальное хранение боевых патронов – Прокурорский надзор
26.04.2025, 11:23
С 21 по 25 апреля сотрудники ведомства провели 45 проверок
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка