Ситуация на дорогах Крыма находится под контролем МЧС – Независимое телевидение Севастополя
Ситуация на дорогах Крыма находится под контролем МЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ситуация на дорогах Крыма находится под контролем МЧС
            [LINK] => /news/situatsiya-na-dorogakh-kryma-nakhoditsya-pod-kontr-32388/
        )

)

Ситуация на дорогах Крыма находится под контролем МЧС

18.01.2021, 09:02

Ситуация на дорогах Крыма, осложнённая снегопадом и морозом, находится под постоянным контролем Республиканских спасателей. О помощи, оказанной автомобилистам рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

АНДРЕЙ ПАВЛЮЧЕНКО, начальник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Крым: «В Главном управлении МЧС России по Республике Крым продолжает работать оперативный штаб. Основная цель – это организация взаимодействия со службами жизнеобеспечения, которые принимают участие в ликвидации последствий комплекса опасных метеоявлений. Оперативные групп пожарно-спасательных гарнизонов во взаимодействии с администрациями муниципальных образований находятся на месте проведения работ».

В чрезвычайном ведомстве отметили, что количество дорожно-транспортных происшествий выросло незначительно, а их последствия ликвидируются в кратчайшие сроки. Так, аэромобильная группировка крымских спасателей занимается извлечением автомобилей, водители которых не справились с управлением, из снежной колеи. Такие машины продолжают движение самостоятельно, пострадавших в результате происшествий нет. 

Кроме того, сотрудниками МЧС были ликвидированы заторы на дорогах в районе Ангарского и Грушевского перевалов. На этих участках постоянно дежурит спецтехника, а около Ангарского перевала развёрнут мобильный пункт обогрева.

Однако самая сложная дорожная ситуация возникла в минувшие выходные на трассе между Ялтой и Алуштой. Там из-за сугробов образовалась многокилометровая пробка. Снег выпал в районе села Нижняя Кутузовка, после чего этот участок был перекрыт для очистки, сообщает информационное агентство «Крыминформ» со ссылкой на министра транспорта Республики Евгения Исакова. По его словам для выполнения работ была привлечена дополнительная техника, очистку планировалось завершить до 18:00 субботы.

2021-01-18T09:02:00
Ситуация на дорогах Крыма находится под контролем МЧС
Ситуация на дорогах Крыма находится под контролем МЧС
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Сотрудники МЧС по Севастополю ликвидировали пожар в частном доме
07.03.2026, 15:38
Пламя охватило кровлю здания, погибших и пострадавших нет
Женщины в МЧС: как сохранить нежность в суровых буднях
05.03.2026, 19:19
Нашей съёмочной группе героини рассказали об особенностях своей работы и о том, какую жизнь ведут, возвращаюсь домой со службы
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет