Систему электронного доступа собираются внедрить в севастопольские школы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Систему электронного доступа собираются внедрить в севастопольские школы
            [LINK] => /news/sistemu-elektronnogo-dostupa-sobirayutsya-vnedrit--23070/
        )

)

Систему электронного доступа собираются внедрить в севастопольские школы

25.11.2019, 13:32

В школу – с электронным ключом. В Севастополе собираются усилить меры безопасности в общеобразовательных учреждениях. Специальными системами контроля доступа намерены оборудовать часть школ города.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, заместитель губернатора Севастополя: «На объектах образования в зависимости от присвоения им категории безопасности, дополнительно требуется установить системы управления контроля доступом. Далее – СКУД, и охранную сигнализацию. Монтаж охранной сигнализации систем контроля управления доступом планируется выполнить поэтапно: с 2019 по 2021 год».

Завершить оценку категорий безопасности в севастопольских школах планируется до конца 2019 года. В эти же сроки чиновники хотят закончить проектирование СКУДов для всех общеобразовательных и средне-профессиональных учебных заведений.

«- До конца года мы устраним все замечания?
- 22-м организациям будут поставлены СКУДы. Единственный вопрос по остальным – это организации, в которых у нас культурное наследие. Мы не можем установить до конца года пожарную сигнализацию».

Михаил Развожаев также поручил провести работу с охранниками, чтобы они более профессионально подходили к выполнению своих обязанностей.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Там, казалось бы, простые функции, но часто они не срабатывают. Люди, которые отвечают за режим, должны четко понимать, когда нажать кнопку, в каких условиях. Надо проучить 5-6 простых операций, которые они должны знать, как «Отче наш».

2019-11-25T13:32:00
Систему электронного доступа собираются внедрить в севастопольские школы
Систему электронного доступа собираются внедрить в севастопольские школы
Другие материалы об этом
В Севастополе жители и гости города окунутся в «Сказочное королевство»
02.06.2025, 09:00
В Севастополе стартовал IХ Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство»
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО