Систему электронного доступа собираются внедрить в севастопольские школы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Систему электронного доступа собираются внедрить в севастопольские школы
            [LINK] => /news/sistemu-elektronnogo-dostupa-sobirayutsya-vnedrit--23070/
        )

)

Систему электронного доступа собираются внедрить в севастопольские школы

25.11.2019, 13:32

В школу – с электронным ключом. В Севастополе собираются усилить меры безопасности в общеобразовательных учреждениях. Специальными системами контроля доступа намерены оборудовать часть школ города.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, заместитель губернатора Севастополя: «На объектах образования в зависимости от присвоения им категории безопасности, дополнительно требуется установить системы управления контроля доступом. Далее – СКУД, и охранную сигнализацию. Монтаж охранной сигнализации систем контроля управления доступом планируется выполнить поэтапно: с 2019 по 2021 год».

Завершить оценку категорий безопасности в севастопольских школах планируется до конца 2019 года. В эти же сроки чиновники хотят закончить проектирование СКУДов для всех общеобразовательных и средне-профессиональных учебных заведений.

«- До конца года мы устраним все замечания?
- 22-м организациям будут поставлены СКУДы. Единственный вопрос по остальным – это организации, в которых у нас культурное наследие. Мы не можем установить до конца года пожарную сигнализацию».

Михаил Развожаев также поручил провести работу с охранниками, чтобы они более профессионально подходили к выполнению своих обязанностей.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Там, казалось бы, простые функции, но часто они не срабатывают. Люди, которые отвечают за режим, должны четко понимать, когда нажать кнопку, в каких условиях. Надо проучить 5-6 простых операций, которые они должны знать, как «Отче наш».

2019-11-25T13:32:00
Систему электронного доступа собираются внедрить в севастопольские школы
Систему электронного доступа собираются внедрить в севастопольские школы
Другие материалы об этом
Жители садового товарищества «Авиатор Плюс» просят обеспечить их дорогой
18.04.2025, 10:30
С такой проблемой они обратились в редакцию нашего телеканала
Правительство Севастополя: решение проблемы с водоводом в балке Бермана найдено
18.04.2025, 09:00
Поскольку водовод уже есть, его необходимо оформить в соответствии с законодательством - Николай Приставка
Пожарные Севастополя вновь приняли ежегодный «Легендарный вызов»
17.04.2025, 18:50
800 ступеней в полной экипировке – участники соревнований выкладывались на полную, чтобы показать лучший результат на непростой дистанции
Более 80 севастопольцев сдали кровь в рамках акции «Донорство крови. Наследники Победы»
17.04.2025, 15:20
В Севастопольском центре крови прошла масштабная акция «Донорство крови. Наследники Победы»
Конференция «80 лет Великой Победы: итоги, уроки и вызовы» проходит в Севастопольском государственном университете
17.04.2025, 14:34
Встреча стала площадкой для обсуждения дискуссионных вопросов и обмена мнениями на тему актуальных проблем в истории Великой Отечественной войны
Спасательная служба Севастополя завершила проверку берега и морского дна на наличие мазута
17.04.2025, 13:23
На берегу специалисты развернули лагерь и работали четырьмя группами