Сформирован проект бюджета Севастополя на следующие три года – Независимое телевидение Севастополя
Сформирован проект бюджета Севастополя на следующие три года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сформирован проект бюджета Севастополя на следующие три года
            [LINK] => /news/sformirovan-proekt-byudzheta-sevastopolya-na-sledu-52654/
        )

)

Сформирован проект бюджета Севастополя на следующие три года

22.10.2024, 10:00

В Правительстве Севастополя представили проект трёхлетнего бюджета города. Согласно документу, общий объём доходов в местную казну в следующем году составит 65,8 млрд рублей, при этом расходы запланированы в размере 70,5 млрд.

НАДЕЖДА МАТЮШ, заместитель директора Департамента финансов Правительства Севастополя:

« - Дефицит бюджета Севастополя планируется в размере 4,7 млрд рублей в 2025, 5 млрд – в 2026, 5,4 млрд – в 2027. Источниками покрытия дефицита планируются кредиты от кредитных организаций.

- Либо поиск дополнительных источников в рамках экономии и работы с государственной собственностью. И проча оптимизация наших имущественных всех вопросов – понятно, что это те деньги, которые нам необходимо найти».

В 2025 году бюджет останется социально ориентированным – значительная часть средств пойдёт на обеспечение нужд образования и социальной политики, 8,3 млрд рублей направят в сферу здравоохранения.

НАДЕЖДА МАТЮШ, заместитель директора Департамента финансов Правительства Севастополя: «На финансовое обеспечение социально-культурного сектора на 2025 год предусмотрено почти 48% средств – 33,7 млрд рублей. Национальную экономику и жилищно-коммунальное хозяйство – более 41% бюджетных средств в объёме 29,3 млрд рублей. На иные отрасли запланировано 7,5 млрд рублей или 11% средств. Резервный фонд предусмотрен ежегодно по 400 млн рублей».

На выплату зарплат и пособий, обязательное медицинское страхование и предоставление льгот планируют выделить свыше 28 млрд рублей.

Уточняется, что в 2026 году доходы в городской бюджет могут составить 69,4 млрд, в 2027-м – 62,3 млрд.

На этой неделе проект бюджета внесут на рассмотрение в Законодательное собрание Севастополя, где документ изучат на публичных слушаниях. 

2024-10-22T10:00:00
Сформирован проект бюджета Севастополя на следующие три года
Сформирован проект бюджета Севастополя на следующие три года
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей