Сезон представлений-2017 в Севастопольском дельфинарии под угрозой?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сезон представлений-2017 в Севастопольском дельфинарии под угрозой?
            [LINK] => /news/sezon-predstavleniy-2017-v-sevastopolskom-delfinarii-pod-ugrozoy-4984/
        )

)

Сезон представлений-2017 в Севастопольском дельфинарии под угрозой?

02.05.2017, 19:10

Начало сезона представлений 2017 года для Севастопольского дельфинария в Артиллерийской бухте опять выдалось  штормовым – не в плане погоды. Снова разразилось давнее противостояние между соучредителями предприятия: организациями «Биологическая станция» и «Страна Дельфиния». Последняя, как утверждают очевидцы, 2 мая в 7 часов утра попыталась блокировать работу дельфинария. Стороны пытаются разрешить конфликт в судебном порядке, но, параллельно, не дожидаясь решения Фемиды, одна из них решила отстоять свою позицию силовыми методами, считает диспетчер «Биологической станции» Роман Юрьевич Ефременко. Он уверен: иначе, как попыткой рейдерского захвата, такие действия назвать нельзя. 

 «Фирма – частная охранная,  называется «Беркут» – незаконно проникла на территорию ООО «Биологическая станция», блокировала двери, препятствовала работе предприятия. И до этого момента не допускала на работу сотрудников предприятия – в частности, меня на территорию не допускали. Слава Богу, здравый смысл возобладал, работники частного охранного предприятия с территории ретировались. Будем надеяться, что спор не повернёт в непозволительное русло и всё решится законными методами»» – рассказывает диспетчер ООО «Биологическая станция» Роман Ефременко.

Хозяйственные противоречия между двумя организациями касаются как аренды территории, так и её охраны. По словам юридического представителя «Страны Дельфинии», охранники, появившиеся утром 2 мая в дельфинарии, не нарушали закон.

«В соответствии с договором об оказании охранных услуг от 30 апреля 2017 года, «Страна Дельфиния» как арендатор обязана обеспечить сохранность имущества. Соответственно, выставлены посты» – рассказывает адвокат, юридический представитель ООО «Страна Дельфиния» Рада Милочкина.

Кроме того, адвокат Рада Милочкина утверждает, что право распоряжаться животными, которые содержатся и выступают в дельфинарии, «Биологическая станция» также права не имеет: их передали в аренду государственному унитарному предприятию «Центр эффективного использования собственности города». 

«Если «Биологическая станция» будет говорить о том, что это её дельфины, то на них должна быть предоставлена разрешительная документация» – добавляет рада Милочкина.

Однако свои слова доказательствами юридический представитель «Страны Дельфинии» не подкрепила – она отказалась показать нашей съемочной группе любые документы, о которых шла речь. В свою очередь работники «Биологической станции» парируют: у них есть в наличии все необходимые документы, а это разбирательство идёт уже по которому кругу – второй год подряд в дельфинарии так пытаются сорвать сезон представлений.

 «До момента их появления сегодняшнего здесь находились специалисты, которые осуществляли контроль за животными и безопасностью сотрудников. Если они считают себя законными хозяевами, то почему для этого всё было хорошо и замечательно, а только дельфинарий начал свою работу, как всплыла эта ситуация? Тоже ведь такой вопрос возникает» – добавляет Роман Ефременко.

Удастся ли сторонам исчерпать конфликт и не обернётся ли он срывом сезона представлений? Позиции участников спора сходятся только в одном: меньше всего хотелось бы ущемлять интересы севастопольцев и гостей города, которые в очередной раз ждут встречи с уникальными краснокнижными животными.

2017-05-02T19:10:00
Сезон представлений-2017 в Севастопольском дельфинарии под угрозой?
Сезон представлений-2017 в Севастопольском дельфинарии под угрозой?
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6