Севастопольский онкодиспансер оштрафован за неоказание помощи в 2018 по выводам экспертизы (ОБНОВЛЕНО)
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский онкодиспансер оштрафован за неоказание помощи в 2018 по выводам экспертизы (ОБНОВЛЕНО)
            [LINK] => /news/sevzdrav-pytaetsya-opravdatsya-pered-prezidentom-o-17133/
        )

)

Севастопольский онкодиспансер оштрафован за неоказание помощи в 2018 по выводам экспертизы (ОБНОВЛЕНО)

17.05.2019, 14:32

В Департаменте здравоохранения Севастополя отрицают отказ в лечении онкобольной Елене Красулиной. Об этом сообщила Российская газета. Напомним: вчера на Медиафоруме Президент Владимир Путин пообещал выяснить причины неоказания паллиативной помощи пациентке, скончавшейся без лечения. Эту историю рассказала в своём сюжете журналист телеканала «НТС» Маргарита Пронина.

«Лечебно-диагностические мероприятия проводились в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи согласно действующему законодательству. Лечение проводилось в полном объеме, отказов в оказании лечения не было», - заявил Севздрав «Российской газете»

Также в своём ответе руководство Севастопольского Департамента здравоохранения утверждает, что страховая медицинская компания провела 11 экспертиз качества оказания помощи Елене Красулиной. Негативных последствий, ошибок в диагностике, лечении и преемственности не выявлено, ошибок, повлиявших на исход заболевания, нет, - говорится в официальном ответе Севздрава.

Редакция Независимого телевидения Севастополя хочет напомнить руководству Департамента здравоохранения, что 2 июля 2018 года в эфире нашего телеканала был показан сюжет о том, что по итогам экспертизы Севздрав был оштрафован на 110 тысяч рублей. Экспертиза проводилась Севастопольским филиалом Крымской страховой компании «Арсенал». В документе сказано, что в Севастопольском городском онкологическом диспансере имени Анатолия Задорожного больной Красулиной необоснованно отказали в предоставлении медпомощи.

НАТАЛЬЯ КРАСУЛИНА: «Доказали не только необоснованный отказ в оказании медицинской помощи 26 февраля, но также была проведена экспертиза каждого курса химиотерапии, проведенного на протяжении полутора лет. Их было немало, более 20. И в практически каждом курсе химиотерапии были обнаружены существенные нарушения».

По фактам, изложенным в экспертизе, Фондом обязательного медицинского страхования были наложены штрафные санкции. Почему сейчас руководство Севздрава в официальном ответе Российской газете отрицает факт понесения наказания – нам непонятно.

Наталья Красулина говорит, что теперь, когда информация дошла до Президента страны, у неё появилась надежда на справедливость. Самой добиться правды не получилось, врачи к ответственности не привлечены.

НАТАЛЬЯ КРАСУЛИНА: «Департамент здравоохранения полностью их поддерживает, Правительство Севастополя полностью их покрывает. После медицинской экспертизы я писала официальное заявление в Департамент здравоохранения с вопросом: почему же онкоцентр оштрафован на 111 тысяч рублей, но до сих пор никто не наказан? У меня есть официальный ответ. Мне сказали, что врачи онкодиспансера не подчиняются Департаменту здравоохранения, поэтому наказать их мы не можем. Подчиняется только главврач, но он уже уволился по собственному желанию».

2019-05-17T14:32:00
Севастопольский онкодиспансер оштрафован за неоказание помощи в 2018 по выводам экспертизы (ОБНОВЛЕНО)
Севастопольский онкодиспансер оштрафован за неоказание помощи в 2018 по выводам экспертизы (ОБНОВЛЕНО)
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»