Севздрав отчитался об оказании помощи ветеранам и пенсионерам – Независимое телевидение Севастополя
Севздрав отчитался об оказании помощи ветеранам и пенсионерам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севздрав отчитался об оказании помощи ветеранам и пенсионерам
            [LINK] => /news/sevzdrav-otchitalsya-ob-okazanii-pomoshchi-veteranam-i-pensioneram-6029/
        )

)

Севздрав отчитался об оказании помощи ветеранам и пенсионерам

28.08.2018, 10:12

Диспансеризация, вакцинация и профилактические осмотры. Департамент здравоохранения отчитался о работе с пенсионерами и ветеранами по ключевым показателям. Заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя рассказал, что всего диспансеризации подлежит 2377 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним. Чиновник уточнил, что на сегодняшний день диспансеризацию прошли 74% граждан из этой льготной категории.

МИХАИЛ МАЛИШЕВСКИЙ, заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Более того, 589 человек осмотрены на дому. На базе городской больнице № 1 оказывается помощь по офтальмологии. 37 ветеранов получили имплантацию хрусталика в рамках высокотехнологичной медицинской помощи. Всего в рамах ВМП у нас 44 ветерана уже получили помощь, и будет оказываться та помощь ещё большому количеству ветеранов».

Михаил Малишевский отметил, что со старшим поколением ведется активная работа. В планах довести все три ключевых показателя работы с ветеранами до 100%.

МИХАИЛ МАЛИШЕВСКИЙ, заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Третий очень важный показатель для старшего поколения – это вакцинация. В национальном проекте указано, что мы должны в первую очередь вакцинировать пневмококковой вакциной. Я, пользуясь случаем, хочу сказать, что с первого сентября у нас в Севастополе стартует акция по вакцинации против гриппа – Севастополь без гриппа. И мы получили уже первую партию вакцин против гриппа и с первого числа начинаем вакцинировать, в том числе и лиц старшего поколения».

2018-08-28T10:12:00
Севздрав отчитался об оказании помощи ветеранам и пенсионерам
Севздрав отчитался об оказании помощи ветеранам и пенсионерам
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные