«Севтеплоэнерго» не спишет задолженность платившим через «Городские кассы» – Независимое телевидение Севастополя
«Севтеплоэнерго» не спишет задолженность платившим через «Городские кассы»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Севтеплоэнерго» не спишет задолженность платившим через «Городские кассы»
            [LINK] => /news/sevteploenergo-ne-spishet-zadolzhennost-plativshim-cherez-gorodskie-kassy-8171/
        )

)

«Севтеплоэнерго» не спишет задолженность платившим через «Городские кассы»

02.03.2016, 19:15

Предприятие «Севтеплоэнерго» требует от своих абонентов погашения задолженности по оплате услуг, образовавшейся в результате недобросовестных действий общества с ограниченной ответственностью «Городские кассы». Об этом «Севинформбюро» рассказал житель Севастополя, обратившийся в Прокуратуру Севастополя с просьбой проверить законность начисления предприятием «Севтеплоэнерго» долга на суммы, ранее оплаченные через «Городские кассы».

В ответе на запрос прокуратуры, предприятие «Севтеплоэнерго» сообщило, что, цитата: «оповестило потребителей тепловой энергии о прекращении приема платежей за услуги теплоснабжения в ООО «Городские кассы» через средства массовой информации (бегущая строка по телевидению, на официальном сайте предприятия)». Конец цитаты.

Напомним, «Городские кассы», выступавшие посредником между абонентами и поставщиками коммунальных услуг, в ночь на 23 октября 2015 года исчезли: из офисов была вывезена вся техника, персонал уволен, а руководство скрылось в неизвестном направлении. За некоторое время до этого «Городские кассы» в одностороннем порядке прекратили перечислять поставщикам коммунальных услуг деньги, которые оплачивали жители города. При этом платежи, совершенные севастопольцами, «зависли».

Теперь же, как следует из ответа предприятия «Севтеплоэнерго», они намереваются взыскать долги с абонентов, честно оплативших счета. Снова цитата из документа, поступившего в адрес прокуратуры: «Севтеплоэнерго» не несет ответственности по обязательствам ООО «Городские кассы», основания для списания указанной выше задолженности отсутствуют. Конец цитаты. Также указано, что в отношении должностных лиц ООО «Городские кассы» возбуждено уголовное дело статье уголовного кодекса «Мошенничество».

Предприятие «Севтеплоэнерго» следователем Управления МВД по Севастополю признано потерпевшим. Мы продолжаем следить за развитием событий в этой несправедливой ситуации.

2016-03-02T19:15:00
«Севтеплоэнерго» не спишет задолженность платившим через «Городские кассы»
«Севтеплоэнерго» не спишет задолженность платившим через «Городские кассы»
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета