«СевСтар» протестирует ультра-HD телетрансляцию в формате 8К – Независимое телевидение Севастополя
«СевСтар» протестирует ультра-HD телетрансляцию в формате 8К
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «СевСтар» протестирует ультра-HD телетрансляцию в формате 8К
            [LINK] => /news/sevstar-protestiruet-ultra-hd-teletranslyatsiyu-v--21944/
        )

)

«СевСтар» протестирует ультра-HD телетрансляцию в формате 8К

04.10.2019, 18:47

Севастопольская телекоммуникационная компания «СевСтар» планирует провести ультра-HD трансляцию в формате 8К – одной из первых в России. По словам руководителя проекта «СевСтарТВ» Вячеслава Кулешова, это будет мощным стимулом для развития новых форматов телевидения.

ВЯЧЕСЛАВ КУЛЕШОВ, руководитель проекта «СевСтар ТВ»: «Компания «СевСтар» запустила в прошлом году уже ультра-HD-телевидение. Картинка в четыре раза превосходит обычное HD-телевидение по разрешению и по своим возможностям. А не за горами уже стандарт 8К. То есть 8К – это восьмикратное HD, невероятного качества картинка, с невероятными цветами».

Технологии в нашем городе готовы к тому, чтобы подавать сигнал столь высокой чёткости севастопольцам, отметил Вячеслав Кулешов.

ВЯЧЕСЛАВ КУЛЕШОВ, руководитель проекта «СевСтар ТВ»: «Проблемы с оборудованием нет. Но есть проблема с контентом. Ещё недостаточное количество передач, фильмов с таким высоким качеством. Но индустрия не стоит не месте. И контент постепенно снимают, добавляют, улучшают старое, фильмы переоцифровывают. И качество самого контента – того, что можно на телевизоре смотреть – оно растёт».

О качестве «картинки», видео по запросу и переходе на цифровое телевещание – в программе «Актуальное интервью».

2019-10-04T18:47:00
«СевСтар» протестирует ультра-HD телетрансляцию в формате 8К
«СевСтар» протестирует ультра-HD телетрансляцию в формате 8К
Другие материалы об этом
До конца 2025 года в Севастополе откроют семейный МФЦ
24.06.2025, 09:00
Здесь будут созданы комфортные условия для посетителей
Севастополь простился с протоиереем Сергием Фёдоровым – настоятелем Никольского храма в Камышовой бухте
23.06.2025, 16:07
Проводить в последний путь доброго друга, духовного наставника и помощника пришли близкие, друзья и прихожане храма
Память погибших в трагедии на пляже Учкуевка почтили в Севастополе
23.06.2025, 15:18
Год назад ВСУ атаковали наш город пятью американскими оперативно-тактическими ракетами ATACMS
В Севастополе на 35-й береговой батарее прошёл «Вечер памяти»
23.06.2025, 14:36
Встречу посвятили последнему мирному дню 1941 года
Соревнования по радиоспорту «Хитрый лис» прошли в районе Сапун-горы
23.06.2025, 13:16
Проверить свои навыки в ориентировании и скорости выполнения задания решили 45 участников