Севприроднадзор отреагировал на публикации в СМИ об уничтожении балки Бермана – Независимое телевидение Севастополя
Севприроднадзор отреагировал на публикации в СМИ об уничтожении балки Бермана
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севприроднадзор отреагировал на публикации в СМИ об уничтожении балки Бермана
            [LINK] => /news/sevprirodnadzor-otreagiroval-na-publikatsii-v-smi--40181/
        )

)

Севприроднадзор отреагировал на публикации в СМИ об уничтожении балки Бермана

10.03.2022, 15:55

В Севприроднадзоре узнали о горах строительных отходов в балке Бермана из публикаций в средствах массовой информации. Сотрудники ведомства обследовали указанную территорию и подтвердили факт «складирования грунта в неустановленном для этих целей месте». Данный комментарий был оставлен на официальной странице Департамента природных ресурсов и экологии Севастополя в социальной сети «ВКонтакте», а также под соответствующей новостью в нашем паблике. В Севприроднадзоре также заявили, что в настоящий момент проводятся контрольно-надзорные мероприятия и поблагодарили граждан за ответственное отношение к охране окружающей среды.

Напомним, материал о варварском уничтожении балки Бермана вышел на телеканале НТС 9 марта. Как рассказали местные жители, неизвестные на протяжении года свозят сюда строительные отходы. В том числе – кирпичи, бетон и прочий мусор. По словам горожан, за день может пройти около 10-15 гружённых самосвалов. Подобная варварская отсыпка уже изменила облик балки, севастопольцы всерьёз опасаются возможного оползня. Представители Общественной палаты направили обращения в Севприроднадзор, Прокуратуру города и Департамент городского хозяйства чтобы выяснить, кто и по какой причине свозит огромное количество строительного грунта в район балки Бермана. А также, кто понесёт за это ответственность.

2022-03-10T15:55:00
Севприроднадзор отреагировал на публикации в СМИ об уничтожении балки Бермана
Севприроднадзор отреагировал на публикации в СМИ об уничтожении балки Бермана
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа