Севприроднадзор не может остановить земляные работы в Языковой балке – Независимое телевидение Севастополя
Севприроднадзор не может остановить земляные работы в Языковой балке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севприроднадзор не может остановить земляные работы в Языковой балке
            [LINK] => /news/sevprirodnadzor-ne-mozhet-ostanovit-zemlyanye-rabo-21744/
        )

)

Севприроднадзор не может остановить земляные работы в Языковой балке

26.09.2019, 09:26

Добычу грунта в Языковой балке никто не останавливал. Севприроднадзор ограничился составлением административных протоколов и штрафами. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Вадим Писляк. По его словам, ведомство действует исключительно в рамках своих полномочий, а потому принимать ограничительные меры должны другие органы исполнительной власти.

ВАДИМ ПИСЛЯК, заместитель начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Мы коллегам всё направили, каждый разбирается по своим компетенциям. Уже в конце будут сделаны выводы, будут конкретные результаты: есть факт нарушения законодательства в рамках их компетенции или нет».

Напомним, в июне один из севастопольских частников начал с помощью самосвалов и экскаваторов добывать землю в Языковой балке и массово вывозить её. Вместе с общественниками мы просили власти обратить внимание на этот вопрос. Но за три месяца ощутимых изменений не произошло. 

По словам местных жителей, сейчас ведутся разговоры о создании на этой территории «эко посёлка». Единственными представителями Правительства, отозвавшимися на проблему, оказались представители Севприроднадзора. 

После очередного сюжета нашего телеканала, посвящённого этой проблеме, чиновники вынесли нарушителю протоколы, грозящие штрафами, но на то, чтобы остановить земляные работы, у них полномочий нет. Севприроднадзор направил информацию о происходящем в другие органы исполнительной власти и в прокуратуру, но пока какой-либо реакции на это не последовало.

2019-09-26T09:26:00
Севприроднадзор не может остановить земляные работы в Языковой балке
Севприроднадзор не может остановить земляные работы в Языковой балке
Другие материалы об этом
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия