После выхода сюжета на «НТС» незаконные работы в Языковой балке остановили – Независимое телевидение Севастополя
После выхода сюжета на «НТС» незаконные работы в Языковой балке остановили
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => После выхода сюжета на «НТС» незаконные работы в Языковой балке остановили
            [LINK] => /news/posle-vykhoda-syuzheta-na-nts-nezakonnye-raboty-v--21511/
        )

)

После выхода сюжета на «НТС» незаконные работы в Языковой балке остановили

13.09.2019, 09:51

После выхода сюжета в эфире «Независимого телевидения Севастополя» незаконные работы в Языковой балке остановили. Главное управление природных ресурсов и экологии организовало проверку и обнаружило факт незаконного ведения земляных работ с нарушениями природоохранного законодательства. Работы велись в области охраны поверхностных водных объектов, охраны недр и охраны объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу – говорится в сообщении. 

Специалисты отметили, что техника повредила корневую систему фисташки туполистной, относящейся к объектам Красной книги Севастополя и Красной книги России. Нарушитель оштрафован на 30 тысяч рублей. А за добычу общераспространённых полезных ископаемых в природоохранной зоне Чёрного моря юридическому и должностному лицам – направлены уведомления о штрафе в 800 тысяч рублей.

Об этой проблеме телеканал «НТС» начал говорить ещё в июне. Частник с помощью экскаваторов и самосвалов добывал землю и массово вывозил её в неизвестном направлении. Отметим, что ответа на последний информационный запрос от Севприроднадзора мы пока не получили, однако на сайте Правительства города опубликована информация о пресечении нарушений.   

2019-09-13T09:51:00
После выхода сюжета на «НТС» незаконные работы в Языковой балке остановили
После выхода сюжета на «НТС» незаконные работы в Языковой балке остановили
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России