Севнаследие требует приступить к ремонту «Штыка и паруса» в кратчайшие сроки – Независимое телевидение Севастополя
Севнаследие требует приступить к ремонту «Штыка и паруса» в кратчайшие сроки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севнаследие требует приступить к ремонту «Штыка и паруса» в кратчайшие сроки
            [LINK] => /news/sevnasledie-trebuet-pristupit-k-remontu-shtyka-i-p-37656/
        )

)

Севнаследие требует приступить к ремонту «Штыка и паруса» в кратчайшие сроки

13.10.2021, 12:44

Управление охраны объектов культурного наследия Правительства Севастополя направило в адрес ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» предписание о необходимости в кратчайшие сроки приступить к работам по сохранению обелиска «Штык и парус». Это следует из ответа ведомства на информационный запрос телеканала «НТС». В документе, подписанном главой Севнаследия, отмечается, что ответственное учреждение должно ограничить доступ к монументу, чтобы не допустить его дальнейшего разрушения, а также чтобы обезопасить горожан.

Кроме того, в ведомстве подтвердили, что проектно-сметная документация для реконструкции обелиска готова, в ближайшее время она будет направлена на экспертизу для проверки достоверности стоимости. Боле того, в ведомстве сообщили, что научно-проектная документация по объекту была разработана в соавторстве с архитектором Адольфом Львовичем Шеффером – одним из авторов проекта «Штыка и паруса».

Напомним, на прошлой неделе телеканал «НТС» вновь поднял тему плачевного состояния одного из главных памятников нашего города. В свою очередь в Департаменте городского хозяйства Правительства Севастополя сообщили, что на реконструкцию «Штыка и паруса» выделено более 276,5 миллионов рублей.

2021-10-13T12:44:00
Севнаследие требует приступить к ремонту «Штыка и паруса» в кратчайшие сроки
Севнаследие требует приступить к ремонту «Штыка и паруса» в кратчайшие сроки
Другие материалы об этом
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия