Северную и Южную части Севастополя соединит транспортный переход
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Северную и Южную части Севастополя соединит транспортный переход
            [LINK] => /news/severnuyu-i-yuzhnuyu-chasti-sevastopolya-soedinit--10287/
        )

)

Северную и Южную части Севастополя соединит транспортный переход

11.12.2018, 09:55

Северную и Южную части Севастополя соединит транспортный переход. Такое решение было принято 6 декабря на заседании Научно-технического совета в Федеральном дорожном агентстве России. Согласно выводам совета, наиболее предпочтительным является строительство вантового моста от улицы Богданова в районе зернового терминала на Северной стороне с выходом в центральной части на улицу Багрия. В соответствии с предварительным проектом мост длиной 935 метров будет иметь 4 полосы движения с максимальной скоростью 70 км/час, также предполагается создание пешеходной и велосипедной дорожек. После прохождения технико-экономического обоснования в Главгосэкспертизе России, проект моста будет предложен к включению в Федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года».

Напомним, идея строительства транспортного перехода через Севастопольскую бухту была впервые озвучена на встрече Президента России Владимира Владимировича Путина с избранными губернаторами в сентябре 2017 года. Тогда Президент дал Губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову поручение проработать возможные варианты строительства.

Изначально рассматривался вариант строительства тоннеля, но в итоге, по согласованию с военными был выбран надземный переход, то есть – мост. Предполагается, что он войдет в состав транспортного коридора, включающего «Гераклейскую рокаду» с выходом на Камышовое и Казачинское шоссе.

2018-12-11T09:55:00
Северную и Южную части Севастополя соединит транспортный переход
Северную и Южную части Севастополя соединит транспортный переход
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6