«Севэнергосбыт» установит более 62 тысяч интеллектуальных приборов учета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Севэнергосбыт» установит более 62 тысяч интеллектуальных приборов учета
            [LINK] => /news/sevenergosbyt-ustanovit-bolee-62-tysyach-intellekt-30293/
        )

)

«Севэнергосбыт» установит более 62 тысяч интеллектуальных приборов учета

09.10.2020, 15:08
«Севэнергосбыт» установит более 62 тысяч интеллектуальных приборов учета
Фото: pixabay.com

До конца 2023 года ООО «Севэнергосбыт» планируют заменить более 62 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах Севастополя. Начиная с 1 июля 2020 года, энергетиками установлено или заменено более полутора тысяч электросчетчиков.

Кому в первую очередь меняют/устанавливают приборы учета и за чей счет?
Замена счетчиков происходит за счет энергосбытовой компании. Приоритет отдается потребителям, у которых приборы учета требуют поверки, неисправны или вовсе отсутствуют. В иных случаях можно продолжать использовать имеющийся прибор учета, либо произвести замену на платной основе.

Как происходит замена/установка приборов учета?
О замене прибора учета потребители уведомляются заранее. Ввод в эксплуатацию прибора учета электрической энергии, установленного в многоквартирном доме, осуществляется гарантирующим поставщиком, при этом потребитель и исполнитель коммунальной услуги вправе принять участие во вводе такого прибора учета электрической энергии в эксплуатацию по их желанию. Максимальный срок, предусмотренный законом для установки или замены прибора учета электроэнергии, – не позднее шести месяцев с момента подачи заявки потребителем.

Отметим, замена и установка приборов учета электроэнергии производится в рамках реализации постановления Правительства РФ от 18.04.2020 № 554 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования организации учета электрической энергии». За общедомовые и квартирные приборы учета отвечает гарантирующий поставщик электроэнергии Севастополя ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ», за установку «умных» счетчиков юридическим лицам и потребителям индивидуальных жилых домов – сетевая компания.

На сегодняшний день в ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» от потребителей поступило более 700 заявок на замену электросчетчиков. В планах у гарантирующего поставщика электроэнергии в Севастополе до конца 2020 года установить более 6,5 тысяч «умных» приборов учёта.

Получить консультацию можно по телефону круглосуточной «горячей» линии: 8 (800) 733-33-10, через «Личный кабинет» на сайте sevenergosbyt.ru или в социальных сетях.

2020-10-09T15:08:00
«Севэнергосбыт» установит более 62 тысяч интеллектуальных приборов учета
«Севэнергосбыт» установит более 62 тысяч интеллектуальных приборов учета
Другие материалы об этом
Девять севастопольцев получили звание «Почётный гражданин Гагаринского района»
11.04.2025, 19:25
Подобные награды в общей сложности получит 35 жителей нашего города в четырёх муниципалитетах
В Севастополе открылась выставка ко Дню космонавтики «Во имя служения человечеству»
11.04.2025, 18:10
На выставке представлены фотографии визита в Севастополь первых космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова 21 сентября 1961 года
Суд Лондона приговорил экс-губернатора Севастополя Овсянникова к 3 годам тюрьмы
11.04.2025, 17:50
Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала Королевского суда Лондонского района Сазерк
В Гагаринском районе прошёл праздничный митинг ко Дню авиации и космонавтики
11.04.2025, 15:30
Участники памятной акции вспомнили подвиг первого космонавта планеты
«Кубань Холдинг» и «Севастополь» впервые сыграли между собой вничью
11.04.2025, 14:40
Соперники встречались 9 апреля в станице Павловская
ГБУ «Парки и скверы» проводит ремонтные работы на детских площадках
11.04.2025, 13:50
Специальный график осмотров детских игровых площадок утверждается в учреждении ежемесячно