Севэлектроавтотранс провёл конкурс и выявил лучших водителей троллейбуса – Независимое телевидение Севастополя
Севэлектроавтотранс провёл конкурс и выявил лучших водителей троллейбуса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севэлектроавтотранс провёл конкурс и выявил лучших водителей троллейбуса
            [LINK] => /news/sevelektroavtotrans-provyel-konkurs-i-vyyavil-luch-48966/
        )

)

Севэлектроавтотранс провёл конкурс и выявил лучших водителей троллейбуса

13.12.2023, 10:40

ГУП Севэлектроавтотранс имени Александра Сергеевича Круподёрова отметил День Конституции соревнованиями среди водителей троллейбуса. Выбрали лучших из лучших. Из них планируют собрать команду для участия во всероссийском конкурсе. В этом году организация уже состязалась на этом уровне – в Сочи, но – среди водителей автобуса.

12 лучших водителей троллейбусов разделили на две команды – Депо-1 и Депо-2. Соревнование включило два больших блока – теорию и практику. В первом проверили знание ПДД, как правильно принимать транспортное средство, как управлять, технические особенности машины. Вторая часть конкурса – зрелищная, это вождение и применение своих навыков на деле.

ДЕНИС БУДЫШ, директор ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова»: «Вождение – это отдельный элемент. Это прохождение специально созданной трассы. Есть схема, в этой схеме – имитирован плавный подход к остановке, заезд в гараж, движение передним, задним ходом, и движения на скорость, само маневрирование троллейбуса. Это имитация той транспортной работы, которую он в повседневной жизни выполняет в городе».

Трассу водители проходили на время – чем быстрее справишься, тем лучше. Несмотря на то, что все эти элементы профессионалы выполняют ежедневно на городских дорогах, из-за волнения перед конкурсом некоторые совершали ошибки.

СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВ, судья соревнований: «Где-то немножко не подъехал, дальше остановился от остановки, где-то полностью не заехал в бокс, где-то на змейке там немножко притормозил, потерял время немножко. Но это только от волнения, то есть на линии ребята работают очень достойно».

Сами водители подтвердили, трасса не сложная, но волнение и желание показать лучшие результаты мешают сосредоточиться. После выполнения всех элементов на площадке мастера своего дела паркуют троллейбусы и проходят «приёмку».

АЛЕКСАНДР БАРАНОВ, водитель троллейбуса: «Сейчас был конкурс на «приёмку» троллейбуса на время. Нужно было назвать все элементы троллейбуса, как они принимаются, их последовательность и как бы уложиться вовремя. Так начинается [день], с приёмки троллейбуса, с самого утра, в принципе, каждый день. Регулируем сиденье под себя, и пристёгиваемся. Запускаем компрессор, закрываем все двери».

В таком формате соревнования для водителей троллейбуса на предприятии проходят впервые. Лучших планируют отправить представлять Севастополь на всероссийский конкурс профмастерства. В этом году у сотрудников Севэлектроавтотранса уже был опыт участия в состязаниях такого уровня – весной команда водителей автобуса заняла 3-е месте на профессиональном конкурсе «Водитель года – 2023». Победила команда Депо-1.

Марина Шумейко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»  

2023-12-13T10:40:00
Севэлектроавтотранс провёл конкурс и выявил лучших водителей троллейбуса
Севэлектроавтотранс провёл конкурс и выявил лучших водителей троллейбуса
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»