Севастополю выделят ещё 200 миллионов рублей на дороги – Независимое телевидение Севастополя
Севастополю выделят ещё 200 миллионов рублей на дороги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополю выделят ещё 200 миллионов рублей на дороги
            [LINK] => /news/sevastopolyu-vydelyat-eshchye-200-millionov-rubley-37215/
        )

)

Севастополю выделят ещё 200 миллионов рублей на дороги

17.09.2021, 16:04
Севастополю выделят ещё 200 миллионов рублей на дороги
Фото: Pixabay

Севастополь получит свою часть из 30 миллиардов рублей, выделенных на целевую программу содействия развитию автодорог регионального, муниципального и местного значения. Всего в федеральной программе участвуют 84 региона страны.

По данным информационного портала ForPost, нашему городу выделят 200 миллионов рублей. Планируется, что на эти деньги будут отремонтированы дороги на улицах Василия Шукшина, Якова Иванова, Гражданской, Надежды Краевой, Костромской, Дунайской, Брестской, Сибирской, Краснодарской, Батумской и Маячной. 

Но то ещё не всё. В планах – отремонтировать подъезды к посёлку Кача и к Ушаково (в районе 7-го км Балаклавского шоссе), проездов между проспектом Победы и улицей Горпищенко, улицами Репина и Декабристов, а также на участке дороги от дома №84 по улице Горпищенко до почтового отделения на улице Кронштадтской. 

Как отмечают в пресс-службе Правительства Севастополя, местные жители неоднократно просили Департамент транспорта отремонтировать эти дороги.

Работы уже начаты на улицах Василия Шукшина, Краснодарской, Дунайской, Якова Иванова, Сибирской, в проезде между улицами Репина и Декабристов. Специалисты срезали старый асфальт, ликвидировали просадки и начали устройство нижнего слоя. Завершить ремонт этих улиц хотят до конца этого года. 

2021-09-17T16:04:00
Севастополю выделят ещё 200 миллионов рублей на дороги
Севастополю выделят ещё 200 миллионов рублей на дороги
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином