Севастополю дополнительно выделили 36 млн рублей на развитие газовых АЗС – Независимое телевидение Севастополя
Севастополю дополнительно выделили 36 млн рублей на развитие газовых АЗС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополю дополнительно выделили 36 млн рублей на развитие газовых АЗС
            [LINK] => /news/sevastopolyu-dopolnitelno-vydelili-36-mln-rubley-n-48902/
        )

)

Севастополю дополнительно выделили 36 млн рублей на развитие газовых АЗС

08.12.2023, 10:50

Севастополю дополнительно выделили 36 млн руб. на развитие газовых автозаправочных станций. Информацию об этом озвучил глава Дептранса Станислав Таматаев на заседании городского Правительства в среду 6 декабря.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Предусмотрено новое мероприятие в соответствии с проектом распоряжения Правительства РФ – нам предусмотрено 36 млн руб., городу Севастополю в качестве субсидии на компенсацию затрат на развитие газозаправочной инфраструктуры».  

Кроме того, в нашем городе продолжает развивается сеть заправок для электротранспорта. Напомним: в 2022 году Севастополь стал одной из пилотных площадок по созданию в регионах страны инфраструктуры для электроавтомобилей. На каком сейчас этапе реализация программы, губернатор уточнил у своего заместителя Марии Литовко.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

«- Мария Александровна, сколько там у нас заправок в этом году?

- В этом году 16 заправок вводим в эксплуатацию. На этой неделе как раз идёт сбор заявок по конкурсу. Тот показатель, который был доведён до нас – в полном объёме выполнен.

- 16 и мы сейчас субсидию дадим к федеральной, софинансирование наше?

-  Да, до 19 декабря доведём средства до всех инвесторов и полностью выполним программу. В прошлом году, напомню, было 10 по программе плюс одна дополнительная. Итого 27 электрозаправочных комплексов у нас на территории города».

2023-12-08T10:50:00
Севастополю дополнительно выделили 36 млн рублей на развитие газовых АЗС
Севастополю дополнительно выделили 36 млн рублей на развитие газовых АЗС
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество