Севастопольцы жалуются на состояние пляжа «Учкуевка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы жалуются на состояние пляжа «Учкуевка»
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-zhaluyutsya-na-sostoyanie-plyazha-uch-41616/
        )

)

Севастопольцы жалуются на состояние пляжа «Учкуевка»

15.06.2022, 12:12
Севастопольцы жалуются на состояние пляжа «Учкуевка»
Фото: ForPost

Один из самых популярных пляжей на Северной стороне города - «Учкуевка» - может встретить отдыхающих в плачевном виде, пишет новостной портал ForPost. Жители Севастополя начали поднимать этот вопрос в соцсетях ещё до Дня Города.

«Скамейки разбиты, краска везде облезла, трава по пояс, мусор везде, переодевалок нет, всё везде загажено. Начали готовиться к сезону только некоторые кафе. Где оператор? Когда приведут пляж в порядок?» – поделилась своим мнением подписчица группы «Северная сторона Севастополь» в соцсети «ВКонтакте».

Представители местного правительства отреагировали на критику, и сообщили, что оператор пляжа уже выбран, а работа по подготовке к сезону начнется в кратчайшие сроки.

Напомним: в 2021 году пляж обслуживало госучреждение «Парки и скверы». Накануне этого сезона в качестве оператора выбрали компанию «СевКвардо». Скорее всего, именно она и начнет работы по благоустройству территории.

Тем не менее, есть ещё одна непростая проблема – после демонтажа аварийного пирса на пляжа «Учкуевка», в воде остались ржавые сваи. Как отмечают местные жители, несколько раз приезжали специалисты и подпиливали их, но остатки конструкции по-прежнему остаются в море и могут нанести вред незнакомым с опасностью отдыхающим.

«У меня шрам на ноге остался… Когда с берега в воду заходишь, ещё можно как-то понять, что туда не стоит соваться, а со стороны моря и ещё в сумерках – вообще опасно. Я ещё легко отделалась»,  – поделилась одна из пользователей.

2022-06-15T12:12:00
Севастопольцы жалуются на состояние пляжа «Учкуевка»
Севастопольцы жалуются на состояние пляжа «Учкуевка»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольским бизнесменам компенсируют ущерб от шторма
30.11.2023, 13:56
Севастопольские предприниматели могут подать заявление на выплату компенсации, если во время «шторма века» пострадало их имущество
Окончание реконструкции развязки «Огурец» в Севастополе сдвигается на три года
30.11.2023, 13:22
Информация об этом содержится в материалах государственной закупки
Чемпионат по стрельбе из арбалета прошёл в Севастополе
30.11.2023, 11:30
13 спортсменов соревновались в меткости попадания в мишень на дистанции 18 метров
В Севастополе представили поэтический сборник для бойцов СВО «Мы вас любим! Ждём домой!»
30.11.2023, 10:40
В книгу, тираж которой в скором времени отправится в зону специальной военной операции, вошли стихотворения севастопольских поэтов
В финале «Правового брейн-ринга» ребят проверили на знание Конституции РФ
30.11.2023, 09:50
Четыре команды-победителя отборочных раундов встретились в финале «Правового брейн-ринга»
В Севастополе компенсируют ущерб после «шторма века»
30.11.2023, 08:58
Компенсации севастопольцам, пострадавшим из-за шторма, будут выплачивать по двум глобальным направлениям