Глава севастопольского Горхоза объяснил проблемы с состоянием пляжа Учкуевка – Независимое телевидение Севастополя
Глава севастопольского Горхоза объяснил проблемы с состоянием пляжа Учкуевка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава севастопольского Горхоза объяснил проблемы с состоянием пляжа Учкуевка
            [LINK] => /news/glava-sevastopolskogo-gorkhoza-obyasnil-problemy-s-41624/
        )

)

Глава севастопольского Горхоза объяснил проблемы с состоянием пляжа Учкуевка

15.06.2022, 18:26

Глава севастопольского Горхоза Евгений Горлов объяснил проблемы с текущим состоянием пляжа «Учкуевка». Напомним, накануне официального старта курортного сезона местные жители стали жаловаться на неудовлетворительное состояние скамеек, навесов, большое количество мусора и отсутствие урн. По словам Евгения Горлова, только с минувшей пятницы, 10 июня, оператор пляжа приступил к своим обязанностям по содержанию территории.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Это навесы, это раздевалки, это туалетные кабины, это соответственно вышки для нахождения спасателей – это на сегодняшний момент монтируется и готовы также будут принять, уже сегодня принимают жителей и гостей нашего города».

В общении с журналистами Евгений Горлов рассказал, что 29 мая была проведена процедура отбора оператора пляжа. Однако от некоторых участников были поданы жалобы в ФАС, и только после их рассмотрения со стороны антимонопольного ведомства Горхоз смог утвердить нового оператора. В прошлом году за территорию отвечало ГБУ «Парки и скверы», в этом году оператором пляжа стала компания «СевКвадро».

Кроме того, глава Департамента городского хозяйства прокомментировал проблему с наличием остатков конструкций старого причала. По мнению местных жителей, ржавые сваи, находящиеся в море, представляют реальную опасность для отдыхающих.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Департаментом транспорта проводится процедура по определению инвестора, который возьмёт на себя обязательства по восстановлению данного пирса. Его долгое время не было, он действительно был опасен для нахождения там жителей. Буквально на этой неделе должна закончиться эта процедура, будет определён оператор, который тоже будет контролировать и восстановит данный участок, чтобы не было там опасности при нахождении там людей».

В заключение Евгений Горлов рассказал, что в минувшие выходные лично проверил работоспособность общественного туалета на пляже в Парке Победы.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Лично проверял в эти выходные – туалет, действительно, работает. В принципе, вся инфраструктура готова принять людей».

2022-06-15T18:26:00
Глава севастопольского Горхоза объяснил проблемы с состоянием пляжа Учкуевка
Глава севастопольского Горхоза объяснил проблемы с состоянием пляжа Учкуевка
Другие материалы об этом
Ребёнок погиб в результате атаки ВСУ на Севастополь
07.09.2026, 00:32
Девочка 2011 года рождения скончалась от полученных ранений в машине скорой помощи
Три человека пострадали при атаке БПЛА на Севастополь
06.09.2026, 22:59
По предварительной информации, это мужчина и две девочки-подростка, у них осколочные ранения
Портрет Севастополя в 1915 году
05.09.2026, 14:30
Статистический отчет Севастопольского градоначальства за 1915 год запечатлел город-крепость в один из самых напряженных периодов его истории
«Город русских моряков»: выставка работ юных севастопольских художников открылась в павильоне Михайловского замка
05.09.2026, 13:26
В Восточном павильоне Михайловского замка открылась творческая выставка учащихся Севастопольской детской художественной школы
Суд вынес приговор виновному в падении лифта на Лабораторном шоссе в Севастополе
05.09.2026, 11:21
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
Простились с героями: в Севастополе проводили в последний путь четверых пиротехников МЧС России
05.09.2026, 09:57
Севастополь простился с пиротехниками Специализированного отряда Главного управления МЧС России Антоном Чудаковым, Александром Панчуком, Артёмом Дуплиным и Романом Пилипчуком