Севастопольцы жалуются на плохую работу коммунальных служб
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы жалуются на плохую работу коммунальных служб
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-zhaluyutsya-na-plokhuyu-rabotu-kommu-30423/
        )

)

Севастопольцы жалуются на плохую работу коммунальных служб

15.10.2020, 10:12

В редакцию нашего телеканала севастопольцы ежедневно присылают фотографии своих замусоренных дворов. Жители домов №37 и 45 по улице Героев Бреста рассказали, что стихийная свалка в их квартале растёт в геометрической прогрессии. На месте, где располагалась так называемая лодка – контейнер для крупного мусора – накапливается больше количество отходов, как бытовых, так и строительных.

Во так двор выглядел две недели назад. Остатки пищи, детали от мебели и прочий мусор жители близлежащих домов сносили сюда по привычке, поскольку раньше здесь стоял большой металлический контейнер. «Лодочку» убрали, а горы отходов продолжают расти. За две недели здесь ощутимо прибавилось мусора. Жители домов №37 и №45 по улице Героев Бреста фотографируют и регулярно пишут в свою Управляющую компанию. Но мусор по-прежнему на месте.

МАРИНА ПАНОВА, жительница дома №45 по улице Героев Бреста: «Стоял большой контейнер. Он всегда был переполненный и всего всё равно свалка образовывалась радом. Контейнерная площадка нужна, потому что их всё равно не хватает. Свалки будут образовываться всё равно. И место надо выбрать, чтобы не рядом с детской площадкой».

После неоднократных переписок с ответственными организациями, в том числе и в социальных сетях, местным жителям рассказали, что Управляющая компания несёт ответственность за состояние придомовой территории многоквартирного дома. Кроме того, люди имеют право самостоятельно обратиться в администрацию района, чтобы опередить место для размещения контейнерной площадки. В Департаменте городского хозяйства ещё 6 октября пообещали жильцам организовать комиссию, которая определит где возможно оборудовать место для баков. Тем временем к бытовому мусору постепенно присоединились сухие листья и ветки. Более того, стихийная свалка разрастается рядом со спортивной и детской площадками.

МАРИНА ПАНОВА, жительница дома №45 по улице Героев Бреста: «Здесь это мусор даже загорался периодически. Машины рядом стоят. Приезжали пожарные и тушили. Здесь гуляют дети – это всё воняет».

Редакция НТС направит информационный запрос в Департамент городского хозяйства, чтобы выяснить определена ли площадка для мусорных контейнеров в этом районе, и почему специалисты этого не сделали до появления здесь стихийной свалки.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2020-10-15T10:12:00
Севастопольцы жалуются на плохую работу коммунальных служб
Севастопольцы жалуются на плохую работу коммунальных служб
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы