Севастопольцы снова выходят под окна Правительства на одиночные пикеты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы снова выходят под окна Правительства на одиночные пикеты
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-snova-vykhodyat-pod-okna-pravitelstv-22266/
        )

)

Севастопольцы снова выходят под окна Правительства на одиночные пикеты

18.10.2019, 14:32

Жители Севастополя продолжают одиночные пикеты у здания городского Правительства. 18 октября горожане выступили против жилой застройки на мысе Хрустальном. Своё отношение к этой затее севастопольцы выразили на общественных слушаниях в апреле этого года. Тогда граждане говорили, что не хотят видеть многоэтажные здания в историческом центре Севастополя.

ВАСИЛИЙ ФЕДОРИН, сопредседатель общественного движения «За возрождение Севастополя»: «Получилось так, что общественные слушания провелись, но протокол был сфальсифицирован господином Моложавенко. На основании этой фальсификации появилось пресловутое 400-е Постановление Правительства. И оно дало возможность начинать застройку».

Василий Федорин считает, что Правительство Севастополя не должно было принимать Постановление №400-ПП. Этот документ утверждает проект планировки и межевания береговой территории от Артиллерийской бухтыдо Карантинной. Общественник утверждает, что заключение по публичным слушаниям сфальсифицировал исполняющий обязанности директора Департамента архитектуры и градостроительства городского Правительства Александр Моложавенко.

ВАСИЛИЙ ФЕДОРИН, сопредседатель общественного движения «За возрождение Севастополя»: «Но к нашей радости, этим товарищем занялись правоохранители. И мы надеемся, что господин Моложавенко ответит за содеянное. Потому что его вина не только в фальсификации протокола, который повлёк уничтожение артефактов исторического наследия, но он повинен ещё в многочисленных застройках».

Также жителей Севастополя волнует судьба музея-заповедника «Херсонес Таврический». Анатолий Туманов – реставратор первой категории памятников каменного зодчества. 20 лет он посвятил раскопкам древнего городища. Теперь Туманов вышел под окна городского Правительства, чтобы обратить внимание чиновников на действия руководства музея.

АНАТОЛИЙ ТУМАНОВ, реставратор первой категории памятников каменного зодчества: «Основные цели музеев-заповедников – это изучение, сохранение и популяризация древностей. Вместо этого территория городища используется для проведения различных шоу-программ. То спектакли различные ставят, то оперы, балет. Всё подряд, только не изучение и сохранение древностей».

Севастополец жалуется на то, что по древнему городищу проложены километры проводов и деревянные дорожки. Это может создать пожароопасную ситуацию.

АНАТОЛИЙ ТУМАНОВ, реставратор первой категории памятников каменного зодчества: «Эти деревянные дорожки являются не только пожароопасными, они являются и травмоопасными, потому что они ограничивают перемещение, с них легко можно упасть и головой удариться о ту же самую древнюю стену. Это ясно, что надо менять руководство, нужно менять вообще подходы к деятельности музея».

2019-10-18T14:32:00
Севастопольцы снова выходят под окна Правительства на одиночные пикеты
Севастопольцы снова выходят под окна Правительства на одиночные пикеты
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя