Севастопольцы смогут объединять жилищные сертификаты для покупки квартир – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы смогут объединять жилищные сертификаты для покупки квартир
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы смогут объединять жилищные сертификаты для покупки квартир
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-smogut-obedinyat-zhilishchnye-sertif-30155/
        )

)

Севастопольцы смогут объединять жилищные сертификаты для покупки квартир

02.10.2020, 09:30

Инвалиды и ветераны, имеющие право на единовременную денежную выплату на покупку жилья, смогут объединить полученные сертификаты, чтобы приобрести жилое помещение совместно. Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства в четверг.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: 

«- У нас есть такой случай в Севастополе, когда семья инвалидов получила сертификаты на единовременную денежную выплату… 

- Это инвалиды по зрению? 

- Да, что составляет 1 миллион 151 тысяча рублей, на эти деньги невозможно приобрести одно жилое помещение. Сейчас это позволит объединить сертификаты и приобрести уже полноценное жилое помещение для нужд семьи».

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев назвал существующую ситуацию абсурдной и поручил своему заместителю Александру Кулагину оказать юридическую поддержку упомянутой семье при покупке жилья.

2020-10-02T09:30:00
Севастопольцы смогут объединять жилищные сертификаты для покупки квартир
Севастопольцы смогут объединять жилищные сертификаты для покупки квартир
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета