Севастопольцы смогут детально ознакомиться с проектами градостроительной документации на публичных обсуждениях – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы смогут детально ознакомиться с проектами градостроительной документации на публичных обсуждениях
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы смогут детально ознакомиться с проектами градостроительной документации на публичных обсуждениях
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-smogut-detalno-oznakomitsya-s-proektami-gradostroitelnoy-dokumentatsii-na-publichnykh--5203/
        )

)

Севастопольцы смогут детально ознакомиться с проектами градостроительной документации на публичных обсуждениях

17.09.2018, 16:17

В Севастополе помимо публичных слушаний при принятии и разработке градостроительных проектов будет задействован механизм общественных обсуждений, который позволит вовлечь большее количество заинтересованных граждан. Об этом в понедельник во время внеочередного заседания Правительства Севастополя рассказала директор Департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова. Она отметила, что теперь презентация населению градостроительных проектов до их утверждения становится обязательным условием, как и консультирование севастопольцев во время обсуждений или публичных слушаний по возникающим вопросам.

МАРИНА РАКОВА, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «В ходе ознакомления с экспозицией граждане вправе подать свои предложения и внести их в журнал, который будет сопровождаться в течение всего времени экспонирования проекта».

Она также отметила, что принять участие в общественных обсуждениях севастопольцы смогут и с помощью сети интернет. По мнению чиновника, это поможет привлечь больше севастопольцев к обсуждению и создаст для них комфортные условия. Марина Ракова рассказала, что в Федеральном законодательстве четко прописаны категории граждан, которые могут принимать участие в публичных слушаниях.

МАРИНА РАКОВА, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Это люди, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлен проект. Правообладатели земельных участков, которые находятся в границах территории, в отношении которой подготовлен проект и правообладатели помещений, соответственно на указанных территориях».

Законопроектом также предъявляются дополнительные требования к информационным системам и сайтам, предназначенным для проведения общественных обсуждений. Теперь каждый участник обсуждений сможет проверить достоверность отражения своей позиции и получить информацию об итогах общественных обсуждений и количестве их участников. 

2018-09-17T16:17:00
Севастопольцы смогут детально ознакомиться с проектами градостроительной документации на публичных обсуждениях
Севастопольцы смогут детально ознакомиться с проектами градостроительной документации на публичных обсуждениях
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное