Севастопольцы просят Путина остановить строительство многоэтажек на Хрустальном
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы просят Путина остановить строительство многоэтажек на Хрустальном
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-prosyat-putina-ostanovit-stroitelstv-18335/
        )

)

Севастопольцы просят Путина остановить строительство многоэтажек на Хрустальном

19.06.2019, 10:19

Общественники Григорий Донец и Александр Бородавченко записали видеообращение от имени жителей города к Президенту Российской Федерации с просьбой остановить строительство элитного жилья, которое уже начато на мысе Хрустальном в рамках проекта культурного кластера. Своё обращение они направят на Прямую линию с Президентом в надежде, что глава государства сможет повлиять на действия Правительства города. По словам активистов, многие севастопольцы весьма однозначно выразили своё мнение, когда обсуждали проект на общественных слушаниях: люди практически единогласно высказались против жилой застройки.

ГРИГОРИЙ ДОНЕЦ и АЛЕКСАНДР БОРОДАВЧЕНКО:

 - Вопреки мнению большинства горожан Правительство Севастополя приняло проект межевания территории, на котором появилось два 12-этажных здания, и уже ведутся работы по заливке фундамента.

 - Уважаемый Владимир Владимирович! Мы просим Вас учесть мнение севастопольцев, чтобы в культурном кластере остались только объекты культуры и парковая зона.

Более того, члены общественной организации по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» считают, что стройка, которая началась без полноценной археологической разведки и историко-культурной экспертизы, уже нанесла городу непоправимый ущерб.

ГРИГОРИЙ ДОНЕЦ, председатель общественной организации по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт»: «К сожалению, на сегодняшний день работы ведутся на этой территории без соответствующей разведки, и уже мы имеем факты уничтожения ряда объектов, обладающих признаками культурного наследия.Не предусмотрено на этой территории строительство многоэтажных домов. Это историческое поселение. Поэтому, в первую очередь надо исходить из этого, что мы такой застройкой уродуем внешний вид нашего города».

2019-06-19T10:19:00
Севастопольцы просят Путина остановить строительство многоэтажек на Хрустальном
Севастопольцы просят Путина остановить строительство многоэтажек на Хрустальном
Другие материалы об этом
Двенадцатый зенитный ракетный полк отмечает 85-летний юбилей
05.05.2025, 18:00
Об истории соединения нашему телеканалу рассказал ветеран, полковник запаса Сергей Горлатов
В парке имени Анны Ахматовой высадили 20 новых деревьев
05.05.2025, 17:30
В акции приняли участие представители Гагаринского муниципалитета, Севастопольского отделения общественной организации «Опора России» и «Сбербанка»
Второй подряд матч ФК «Севастополь» завершился нулевой ничьей
05.05.2025, 17:00
В 8-м туре Leon-Второй лиги «Б» наша команда гостила в Назрани у местного «Ангушта»
В храме святителя Николая прошёл традиционный праздник милосердия «Белый цветок»
05.05.2025, 16:30
Все вырученные деньги с акции милосердия направят в севастопольские военные госпитали для лечения раненых
В Севастополе дали старт автопробегу «Города-Герои – города Героев»
05.05.2025, 16:00
1 мая три колонны автомобилей «Москвич» стартовали из российской столицы в трёх направлениях: на север, запад и юг
Ко Дню Победы клумбы на Приморском украсят звёзды из бархатцев и бегоний
05.05.2025, 15:30
Клумбы на Приморском бульваре готовят к одному из главных праздников в нашей стране – Дню Победы