Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-prosyat-obezopasit-dlya-voditeley-pr-50103/
        )

)

Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»

18.03.2024, 15:32
Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
Фото: ForPost

Жители посёлка Сахарная Головка и села Штурмовое просят местных властей принять меры по повышению безопасности на съезде на трассу «Таврида». Об этом пишет ForPost.

«Очередная авария на съезде на «Тавриду» сегодня. Недавно было ДТП – люди в реанимации. Пишу здесь, так как ответ "так проектировала компания ВАД" жизни не спасёт… Что-то надо менять, чтобы сберечь людей», – такое обращение оставили горожане в телеграм-канале губернатора 12 марта.
Подобный комментарий от севастопольцев появился и на следующий день.

«Подскажите, пожалуйста, наши власти видят, что на разворотах с Сахарной Головки в город и на повороте ТЭС почти каждый день аварии? Какие меры планируют принимать? Ещё камеры? Они не помогают! Чего вы ждёте? Летальные аварии? Примите меры», – пишет Елена.
По мнению местных жителей, причина аварий – плохой обзор из-за конструкций дорожного ограждения. То, что с одной стороны, должно предотвращать ДТП, наоборот, приводит к происшествиям.

На обращения севастопольцев отреагировала пресс-служба Правительства. Там уточнили, что в Департаменте транспорта планируют демонтаж части барьерных ограждений.

Но в профильном ведомстве на запрос журналистов ответили, что планируются другие меры безопасности, отметив, что демонтаж конструкций на участке всё-таки не предусмотрен.

«Двухъярусное барьерное ограждение было заложено в проект 8-го этапа трассы Таврида. О ситуации с ДТП департаменту известно. Водитель при совершении манёвра обязан убедиться в его безопасности. Для этого совместно с ГИБДД прорабатывается вопрос уменьшения скоростного режима и установки соответствующих знаков», – сообщили в Дептрансе.

2024-03-18T15:32:00
Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
Другие материалы об этом
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам