Севастопольцы начали пользоваться «Почтой будущего»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы начали пользоваться «Почтой будущего»
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-nachali-polzovatsya-pochtoy-budushch-12681/
        )

)

Севастопольцы начали пользоваться «Почтой будущего»

04.02.2019, 16:06

Севастопольцы смогут отправлять письма «Почтой будущего». К работе в новом формате перешло отделение почтовой связи №53 по улице Меньшикова. После капитального ремонта изменился не только внешний облик здания – особое внимание уделили созданию комфортной среды для клиента и открытости рабочего процесса.

Первый капитальный ремонт этого отделения «Почты Крыма», здания 70-х годов постройки привнес серьёзные изменения в формат  работы учреждения. Перемены к лучшему видны невооруженным взглядом. Рядом с главным входом, у лестницы установлен большой пандус-лифт для маломобильных граждан. Прием физических и юридических лиц теперь проходит в разных окнах,  что облегчает работу с клиентами.

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент:

«Ещё одно нововведение «Почты будущего» эти электронные терминалы, благодаря которым стоять в очереди в буквальном смысле слова нет надобности. Например, я пришёл для того, чтобы получить почту. Нажимаю буквально две кнопки, после чего получаю чек. На котором указано, какой я по номеру. И уже могу получать свою посылку».

ЕЛЕНЬ ПРИНЬ, директор ФГУП «Почта Крыма»:

«Также реализован принцип открытости: здесь абсолютно всё видно. Видно, когда клиент стоит и ожидает, когда ему выдадут его заказное письмо или посылку, они понимают – женщина, которая оператор, зашла за дверь, и не пьёт там чай».

Экскурсию по служебным коридорам «Почты будущего» нам провела заместитель начальника  Севастопольского почтамта Светлана Иванова.

СВЕТЛАНА ИВАНОВА, заместитель начальника Севастопольского почтамта:

«Это ленточный транспортер с выдвижной секцией. Здесь он установлен для того, чтобы облегчить и ускорить обмен почты. С той стороны подъезжает машина, открываются окна, выезжает на улицу транспортер и посылочки, которые пришли для наших клиентов кладутся на ленту, а здесь её принимают».

Обеспечивают работу этого отделения 15 человек. При автоматизации большей части процесса получения и отправки посылок, этого более чем достаточно, считает руководство «Почты Крыма». За всем рабочим процессом следят камеры видеонаблюдения, они обеспечивают полный контроль за процессом отправки и получения посылок.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя:

«ФГУП «Почта Крыма» будет делать реконструкцию таких учреждений не только в этом году. Уверен, что это должно происходить каждый год. На много лет вперёд органы государственной власти, жители, нуждаются в отправлении почтовых посылок, получении пенсии, осуществлении корреспонденции».

Согласно заявленной «Почтой Крыма» программе, в течение трёх лет на полуострове будут работать уже 10 отделений «Почты будущего». Три из них функционируют в Севастополе, Саках и Алуште. В дальнейшем модернизированные почтовые отделения появятся в Симферополе, Бахчисарае, Евпатории, Керчи, Джанкое и Феодосии.

Кирилл Попов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-02-04T16:06:00
Севастопольцы начали пользоваться «Почтой будущего»
Севастопольцы начали пользоваться «Почтой будущего»
Другие материалы об этом
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6
Севастополь принимает Всероссийское совещание региональных министров образования
25.04.2025, 09:00
На пленарном заседании 24 апреля обсуждали итоги учебного года и кадровые вопросы в этой сфере