Севастопольцы могут сдать макулатуру в продуктовых магазинах города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы могут сдать макулатуру в продуктовых магазинах города
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-mogut-sdat-makulaturu-v-produktovykh-47973/
        )

)

Севастопольцы могут сдать макулатуру в продуктовых магазинах города

27.09.2023, 12:55

В нескольких сетевых продуктовых магазинах Севастополя установили урны для сбора макулатуры. Инициатором экодвижения выступила компания «Центр упаковки и дизайна».

ЮРИЙ ПЕФТИЕВ, генеральный директор ООО «Центр упаковки и дизайна»: «Это наша миссия – донести до населения Крыма, Севастополя, что нужно делать посильный вклад в сохранение природы. Это является частью нашей культуры, нашей цивилизованности, нашей человечности. Эту работу мы проводим не только в торговых центрах. Эту работу мы проводим с детского возраста, начиная с садов, школ, музыкальных школ».

Места для установки контейнеров для сбора макулатуры выбраны не случайно. Сотрудники магазина смогут следить, чтобы вандалы не изуродовали урны, а утилизировали только бумагу и картон.

ЮРИЙ ПЕФТИЕВ, генеральный директор ООО «Центр упаковки и дизайна»: «Мы не сверху вниз хотим эту культуру прививать, а снизу-вверх, то есть с детей, с населения. Они должны своим количеством привлечь всё больше и больше население, и своим примером показать, что нужно делать».

Урны просты в конструкции: есть дно, крышка и пакет для макулатуры. Они легко транспортируются при необходимости. Произведены контейнеры из крепкого пятислойного гофрокартона, поэтому после износа они также пойдут на переработку.

ЮРИЙ ПЕФТИЕВ, генеральный директор ООО «Центр упаковки и дизайна»: «Для того, что эстетику, культуру, искусство показать, мы используем плоскость урны, чтобы донести изобразительное искусство. Мы договорились с крымскими и севастопольскими художниками. Мы выбрали их картины, согласовали, что они не против, что мы будем размещать их картины на наших урнах. Они согласились безвозмездно. Они это восприняли очень даже позитивно». 

2023-09-27T12:55:00
Севастопольцы могут сдать макулатуру в продуктовых магазинах города
Севастопольцы могут сдать макулатуру в продуктовых магазинах города
Другие материалы об этом
Ресторан Seavas в Севастополе полностью снесли
10.04.2025, 20:03
По состоянию на утро 10 апреля участок в центре Севастополя открыт и практически полностью очищен от останков ресторана
Воспитанников Севастопольского детского сада №129 приняли в «Юные ушаковцы»
10.04.2025, 19:14
Церемония состоялась в рамках праздничной программы «Великий сын, России слава, Победоносный адмирал»
Два дополнительных дня выделили в Севастополе для постановки штампа о гражданстве
10.04.2025, 18:45
Напомним, в этом году при поступлении в первый класс необходимо предоставить свидетельство о рождении ребёнка, на обратной стороне которого проставлен штамп, подтверждающий гражданство России
На базе фельдшерско-акушерского пункта в Андреевке открылось новое отделение реабилитации
10.04.2025, 16:00
За время работы центра – с конца марта этого года – курс лечения здесь прошли 20 человек