Севастопольцы могут оформить больничные листы дистанционно без посещения врача – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы могут оформить больничные листы дистанционно без посещения врача
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы могут оформить больничные листы дистанционно без посещения врача
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-mogut-oformit-bolnichnye-listy-dista-39652/
        )

)

Севастопольцы могут оформить больничные листы дистанционно без посещения врача

07.02.2022, 17:27

Выписывать севастопольцев, переболевших коронавирусом, будут без проведения повторного тестирования на COVID-19. Такую информацию озвучил заместитель губернатора города Александр Кулагин на аппаратном совещании местного Правительства. Он уточнил, что выписка пациентов будет осуществляться без повторного ПЦР-тестирования, если время лечения составило семь дней и более. Также у севастопольцев появилась возможность оформления больничных листов в электронном виде без посещения врача, после дистанционной консультации.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Если нет повышенной температуры тела больше 38 градусов, в течение трёх дней не сбиваемых, если нет понижения сатурации – одышки, то человек может находиться дома и по телефону получать консультацию врача. Если он заболел, то сообщает об этом по телефону поликлинике, и ему открывается листок нетрудоспособности без посещения медицинского учреждения».

Александр Кулагин уточнил, что возможность оформления больничных листов дистанционно, доступна с этого понедельника – 7 февраля. Михаил Развожаев поручил директору Департамента цифрового развития предусмотреть возможность перевода звонков с номера 122 на поликлинику или на консультирующего врача. Также губернатор поручил рассмотреть возможность приостановления плановой медицинской помощи узких специалистов со следующей недели.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Пока сегодня такое решение принимать не будем. До конца недели поработаем с учётом выданных талонов. Но чтобы решение к пятнице принять либо не принять. А продолжить в действующем формате, если поймём, что дистанционные формы позволяют поток немного снизить, людей оставить дома и нагрузку на поликлиники чуть-чуть сократить».

168 классов в 46 севастопольских школах закрыты на карантин. Такие данные озвучила начальник местного отделения Роспотребнадзора Анна Мелюх. Она уточнила, что эпидемический порог превышен в двух школах, одна полностью переведена на дистанционное обучение до 9 февраля. Кроме того, на карантин закрыто 19 групп в детских садах. 

2022-02-07T17:27:00
Севастопольцы могут оформить больничные листы дистанционно без посещения врача
Севастопольцы могут оформить больничные листы дистанционно без посещения врача
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют