Севастопольцев призывают подавать заявления в Севреестр через портал Госуслуг – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцев призывают подавать заявления в Севреестр через портал Госуслуг
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцев призывают подавать заявления в Севреестр через портал Госуслуг
            [LINK] => /news/sevastopoltsev-prizyvayut-podavat-zayavleniya-v-se-54569/
        )

)

Севастопольцев призывают подавать заявления в Севреестр через портал Госуслуг

23.04.2025, 14:00

Севастопольцев призывают подавать заявления о постановке на кадастровый учёт через сайт «Госуслуги». В Севреестре рассказали, как горожане могут воспользоваться этой опцией. Имея подтверждённую учётную запись, перейти на портале в раздел «Услуги», выбрать категорию «Земля и дом», чего нажать на кнопку «Поставить на учёт объект и зарегистрировать право».

ОЛЬГА КОРОСТЕЛЬ, начальник отдела учётно-регистрационных действий Севреестра: «Очень важно, что такое заявление может подать только собственник объекта недвижимости. К заявлению необходимо приложить обязательно межевой технический план – подготовку данных документов осуществляет кадастровый инженер. Также заявление обязательно подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью, которую можно получить бесплатно в приложении Госключ».

Электронная подача гораздо удобнее – отмечают в Севреестре. Гражданину не требуется посещать МФЦ. Кроме того, это защищает от мошенников – заявку может отправить только владелец. Выписка из ЕГРН появится в личном кабинете автоматически. Срок рассмотрения таких заявлений, а также размер государственной пошлины зависит от вида объекта недвижимости.

ОЛЬГА КОРОСТЕЛЬ, начальник отдела учётно-регистрационных действий Севреестра: «Так, например, если вы подаёте заявление в отношении земельного участка, который предназначен для ведения огородничества, садоводства или строительства гаража, срок рассмотрения такого заявления составляет 3 рабочих дня, а также государственная пошлина 1000 рублей. В отношении иных объектов недвижимости срок рассмотрения занимает 10 рабочих дней, а государственная пошлина составляет 6000 рублей».

2025-04-23T14:00:00
Севастопольцев призывают подавать заявления в Севреестр через портал Госуслуг
Севастопольцев призывают подавать заявления в Севреестр через портал Госуслуг
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета