Севастопольцев приглашают на Парад тюльпанов в Никитский ботанический сад
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцев приглашают на Парад тюльпанов в Никитский ботанический сад
            [LINK] => /news/sevastopoltsev-priglashayut-na-parad-tyulpanov-v-n-41008/
        )

)

Севастопольцев приглашают на Парад тюльпанов в Никитский ботанический сад

04.05.2022, 15:20

Жителей и гостей Севастополя приглашают в Никитский ботанический сад на юбилейный, 15-й по счёту, Парад тюльпанов. В этом году в красочной экспозиции представлено порядка 200 сортов, половина из которых демонстрируется впервые. Возможность насладиться парадом цветов, в котором участвуют более 110 тысяч тюльпанов, предоставляется садом ежедневно. Цветение продлится до конца мая.

На Южном берегу Крыма бушует настоящее море красок. Красные, жёлтые, фиолетовые и белые – здесь можно найти цветы на любой вкус. В Никитском ботаническом саду проходит ежегодный Парад тюльпанов.

СВЕТЛАНА ПЛУГАТАРЬ, заведующая отделом дендрологии, цветоводства и ландшафтной архитектуры Никитского ботанического сада: «В этом году проходит юбилейный «Парад тюльпанов» в Никитском ботаническом саду – уже в 15-й раз.  Всего представлено в экспозиции 200 сортов, из которых 100 сортов абсолютно представлены впервые и являются новинками зарубежной селекции. Высажено на этом экспозиционном поле 110 тысяч луковиц».

Все луковицы высажены по заранее подготовленному эскизу. Цветовая палитра из года в год не повторяется. Сотрудники сада рассказали, что яркое цветение продлится до конца мая. Сейчас идёт голосование по выбору самого красивого тюльпана.

СВЕТЛАНА ПЛУГАТАРЬ, заведующая отделом дендрологии, цветоводства и ландшафтной архитектуры Никитского ботанического сада: «На самом деле, уже традиционным стало выбирать генерала Парада тюльпанов. И в этом году также наши гости могут отдать свой голос за понравившийся им сорт. Голосовать можно на сайте Никитского ботанического сада и на наших страницах в социальных сетях».

Каждый день насладиться яркими красками Парада тюльпанов приходят сотни туристов. Никитский ботанический сад приглашает жителей и гостей Севастополя обязательно приехать и увидеть тысячи цветов вживую. Экспозиция работает без выходных, с 9 утра до семи часов вечера.

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро» – Южный берег Крыма, Никитский ботанический сад


2022-05-04T15:20:00
Севастопольцев приглашают на Парад тюльпанов в Никитский ботанический сад
Севастопольцев приглашают на Парад тюльпанов в Никитский ботанический сад
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6