Севастопольца задержали за выращивание марихуаны – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольца задержали за выращивание марихуаны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольца задержали за выращивание марихуаны
            [LINK] => /news/sevastopoltsa-zaderzhali-za-vyrashchivanie-marikhu-43405/
        )

)

Севастопольца задержали за выращивание марихуаны

18.10.2022, 12:00

Житель Севастополя, собиравшийся сбыть крупную партию марихуаны, задержан правоохранительными органами. Операцию провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке спецподразделения «Гром».

«- У себя в подвале выращивал марихуану.
- Для каких целей, Александр Васильевич?
- Частично употребления, частично – реализации.
- А вот это оборудование у вас – это лампы специальные какие-то?
- Да, я их заказывал на сайте».

В ходе проверки оперативники установили, что в подвале своего дома подозреваемый создал все необходимые условия для выращивания конопли: там он высаживал семена в подготовленные ёмкости с землёй и тщательно ухаживал за растениями. Собранные части растения мужчина высушивал, измельчал при помощи специального приспособления, взвешивал на электронных весах и фасовал – в полимерные пакеты и стеклянные банки.

В результате обыска правоохранители обнаружили и изъяли оборудование для выращивания наркосодержащих растений, 24 куста конопли, части растений массой около 300 грамм и семена, а также более полукилограмма готового наркотического средства, что классифицируется как «крупный размер».

Подозреваемому предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.


2022-10-18T12:00:00
Севастопольца задержали за выращивание марихуаны
Севастопольца задержали за выращивание марихуаны
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров