Севастопольский ТЮЗ открыл детскую театральную студию – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский ТЮЗ открыл детскую театральную студию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский ТЮЗ открыл детскую театральную студию
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-tyuz-otkryl-detskuyu-teatralnuyu-st-11362/
        )

)

Севастопольский ТЮЗ открыл детскую театральную студию

06.01.2019, 19:00

Актёрское мастерство, сценическая речь, хореография, вокал и пантомима. Севастопольский театр юного зрителя распахнул свои двери для маленьких талантов – там открылась Детская театральная студия. Образовательный проект рассчитан на участников от 7 до 15 лет. С начинающими артистами будут заниматься профессиональные актёры. Программа обучения рассчитана на пять лет.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, заведующая музыкальной частью Севастопольского театра юного зрителя, руководитель Детской театральной студии:

«Театральная студия не ставит своей целью подготовить профессиональных актёров, дело не в этом. Дело в том, чтобы те ребята, которые к нам придут, чтобы у них спровоцировать любовь к театру. Тот воздух, которым дышим мы, чтобы они тоже дышали этим воздухом. А куда их жизненный путь приведёт после театральной студии – посмотрим».

При ТЮЗе уже работала Детская театральная студия. Она открылась в 1989 году и просуществовала 15 лет. Многие из её выпускников стали профессиональными актёрами. Но, по техническим причинам, студия закрылась в начале 2000-х. Прошли годы и теперь здесь снова ждут талантливых ребят.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, заведующая музыкальной частью Севастопольского театра юного зрителя, руководитель Детской театральной студии:

«Творчество студии в том, чтобы развивать потенциал каждого ребёнка – раскрыть каждого, помочь выявить ему его таланты. Вот это самое главное».

ЗЛАТА СЕМЁНОВА:

«Я пришла сюда, чтобы стать актрисой и спеть вам песню».

Ваня Хараман пришёл в театральную студию с сестрой. У мальчика нет цели стать профессиональным актёром. Он говорит, что его привёл сюда интерес.

ВАНЯ ХАРАМАН:

«Хочу научиться петь, танцевать, играть какие-нибудь роли».

НАСТЯ ХАРАМАН:

«Как брат сказал, он актёром становиться не хочет, а вот я, как раз, хочу играть на сцене. Хочу какие-то новые роли, пробовать себя в разных аспектах жизни».

Стать воспитанником Детской театральной студии может любой желающий. Главное – трудолюбие, говорит Ирина Кузнецова. Все подробности можно узнать по телефону + 7 978 830-48-23, который вы видите на экране или в Севастопольском театре юного зрителя. Он расположен по адресу проспект Юрия Гагарина, 16.



2019-01-06T19:00:00
Севастопольский ТЮЗ открыл детскую театральную студию
Севастопольский ТЮЗ открыл детскую театральную студию
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок