Севастопольский центр социального обслуживания отметил 30-летие своей работы – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский центр социального обслуживания отметил 30-летие своей работы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский центр социального обслуживания отметил 30-летие своей работы
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-tsentr-sotsialnogo-obsluzhivanie-ot-45506/
        )

)

Севастопольский центр социального обслуживания отметил 30-летие своей работы

23.03.2023, 08:57

Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания отметил 30-летие своей работы. Ежегодно социальные услуги в центре получают около четырёх тысяч человек.

ЛЮБОВЬ ЯСКУНОВА, директор Севастопольского городского комплексного центра социального обслуживания: «Наше учреждение – единственное в Севастополе, которое обслуживает на дому пожилых граждан и инвалидов. Также у нас работает отделение дневного пребывания, которое сейчас помимо основной работы, что оказывает полустационарные услуги, ведёт и волонтёрскую, и досуговую деятельность. У нас и отделение по работе с бездомными гражданами, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Это и паспортизация этих людей, и социализация, и оказание содействия в их размещении во временное проживание».

У каждого социального работника – от 6 до 12 подопечных. Зачастую эти люди нуждаются в постоянном уходе и помощи в домашних делах, но не менее важно тепло человеческого общения, которое порой могут дать только сотрудники соцслужбы.

ФАТМАШЕРФЕ ШЕРФЕДИНОВА, социальный работник Севастопольского городского комплексного центра социального обслуживания: «Больше всего в моей работе нравится душевность, то есть мы должны с любовью и душой относиться к своим получателям социальных услуг. Потому что это одинокие люди, и в первую очередь, они нуждаются в человеческой теплоте. Наша работа – это призвание, не просто работа. И с годами мои получатели социальных услуг становятся для меня родными и близкими людьми».

ЛЮБОВЬ ЯСКУНОВА, директор Севастопольского городского комплексного центра социального обслуживания: «У нас есть новое направление – это приёмная семья, мы уже о ней рассказывали. Это если семья готова взять на проживание к себе пожилого человека, для этого должны быть соблюдены определённые условия. Это новый проект, стационарозамещающие формы, которые мы также в этом году будем реализовывать».

В центре социального обеспечения также работает школа ухода для родственников маломобильных людей, кружки по интересам для пожилых севастопольцев, проводятся творческие мастер-классы. Всю эту масштабную работу в Севастополе с успехом выполняют 140 сотрудников социального учреждения.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Важно самым социально необеспеченным категориям населения подставить надёжное плечо. И делаете это вы. Делаете это профессионально, делаете это с полной отдачей, с пламенем в ваших сердцах. Спасибо вам большое за вашу работу!»

За многолетний усердный труд сотрудников и ветеранов Севастопольского центра социального обслуживания наградили почётными грамотами и благодарностями Губернатора и Правительства Севастополя.


2023-03-23T08:57:00
Севастопольский центр социального обслуживания отметил 30-летие своей работы
Севастопольский центр социального обслуживания отметил 30-летие своей работы
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения