Севастопольский сосудистый центр может получить технологическую помощь из Санкт-Петербурга – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский сосудистый центр может получить технологическую помощь из Санкт-Петербурга
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский сосудистый центр может получить технологическую помощь из Санкт-Петербурга
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-sosudistyy-tsentr-mozhet-poluchit-tekhnologicheskuyu-pomoshch-iz-sankt-peterburga-6069/
        )

)

Севастопольский сосудистый центр может получить технологическую помощь из Санкт-Петербурга

06.06.2018, 19:45

Региональный сосудистый центр может получить дополнительное развитие, благодаря взаимодействию с одним из лучших медицинских учреждений страны – Национальным медицинским исследовательским центром имени Владимира Андреевича Алмазова. Такое мнение выразила председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко после посещения Сосудистого центра во время поездки в Севастополь 5 июня. Она отметила, что открытие таких специализированных медучреждений – это правильное направление развития здравоохранения, поэтому к организации их работы необходимо отнестись максимально ответственно. 

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: «Мне главный врач сказала, что за первый квартал этого года на 30% уменьшилась летальность. Но они еще только на стадии развития, они еще не набрали проектную мощность. И Губернатор ставит правильные задачи – ускоряться с этим. Возникла хорошая идея, в Санкт-Петербурге есть прославленный центр Алмазова, которым руководит Евгений Владимирович Шляхто. Если Губернатор обратится с официальной просьбой, мы обязательно этот вопрос решим, чтобы они взяли этот центр под своё крыло, патронировали, потому что там – лучшие технологии, лучшие специалисты, возможность помочь, поддержать, чтобы этот Центр получил правильное технологическое и идеологическое развитие».

Дмитрий Овсянников рассказал, что по итогам прошлого визита в Сосудистый центр было закуплено новое оборудование: микроскопы и средства навигации в нейрохирургии. С такой просьбой обратились сами медработники, добавил Губернатор.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «В ходе визита, как бы невзначай, было сформулировано, нам бы еще оборудования на 260 миллионов. Идея хорошая, нужно делать, но в ответ тогда возникают взаимные требования – увеличить пропускную способность, показатели операций должны существенно возрасти. Если вам чего-то не хватает, опыта, квалификации, консультации или узких специалистов – пожалуйста, поможем. Вот Валентина Ивановна подтвердила с Алмазовским центром. Но взаимные требования – увеличить объем предоставления медицинской помощи. Я это высказал сегодня Сосудистому центру как домашнее задание. Но взял в работу их пожелания».

Напомним, Региональный сосудистый центр открылся в 2016 году в новом корпусе городской больницы № 1, построенном в 2013 году. В 2015 – 2016 годах была проведена капитальная реконструкция здания на общую сумму почти 40 миллионов рублей. Площадь центра – 11 тысяч квадратных метров, он рассчитан на 146 коек.

2018-06-06T19:45:00
Севастопольский сосудистый центр может получить технологическую помощь из Санкт-Петербурга
Севастопольский сосудистый центр может получить технологическую помощь из Санкт-Петербурга
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные