Севастопольский Cледком попросил полицию проверить сообщения о преднамеренном банкротстве «Севморпорта» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский Cледком попросил полицию проверить сообщения о преднамеренном банкротстве «Севморпорта»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский Cледком попросил полицию проверить сообщения о преднамеренном банкротстве «Севморпорта»
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-sledkom-poprosil-politsiyu-proverit-12453/
        )

)

Севастопольский Cледком попросил полицию проверить сообщения о преднамеренном банкротстве «Севморпорта»

30.01.2019, 18:37

Специалисты Следственного управления не привлекались к проверкам в Правительстве Севастополя по вопросу возможного преднамеренного банкротства ГУП «Севморпорт». Об этом говорится в официальном ответе ведомства на информационный запрос НТС. Согласно Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации, рассмотрение сообщений и расследование уголовных дел по 196 статье (преднамеренное банкротство) относится к компетенции органов МВД, поясняется в письме. Поэтому севастопольский следком попросил сотрудников полиции проверить сообщения о преднамеренном банкротстве «Севморпорта».

ОЛЬГА ПОСТНОВА, официальный представитель СУ СК Российской Федерации по Севастополю (по телефону): «В ходе мониторинга следственным управлением в СМИ выявлены публикации о преднамеренном банкротстве «Севморпорта» и направлены в адрес руководства УМВД России по городу Севастополю для проверки и реагирования согласно компетенции. Отмечу, что, согласно Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации, рассмотрение сообщений и расследование уголовных дел по статье 196, а именно «Преднамеренное банкротство» относится к компетенции органов Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Напомним, ранее руководитель Главного контрольного управления правительства Севастополя Сергей Елизаров рассказал о многочисленных нарушениях в ГУП «Севморпорт» и выразил предположение, что предприятие намеренно пытаются обанкротить. Также он сообщил о попытках руководства города остановить проводимую им проверку порта и о последовавших вслед за этим угрозах в свой адрес со стороны заместителя губернатора Владимира Татарчука. В правительстве, в свою очередь, называют информацию Елизарова ложью и клеветой.

2019-01-30T18:37:00
Севастопольский Cледком попросил полицию проверить сообщения о преднамеренном банкротстве «Севморпорта»
Севастопольский Cледком попросил полицию проверить сообщения о преднамеренном банкротстве «Севморпорта»
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ежегодный турнир по спортивной акробатике памяти Раисы Стручковой
05.06.2025, 19:05
В соревнованиях принимают участие 130 ребят, представляющих Севастополь, Республику Крым и Херсонскую область
Операторы севастопольских пляжей прошли ежегодный инструктаж перед началом курортного сезона
05.06.2025, 18:47
Специалистам напомнили о базовых правилах безопасности на воде и на берегу
С начала года ветеранам Великой Отечественной войны в Севастополе поменяли 50 газовых плит
05.06.2025, 18:36
На днях кухонную технику заменили ветерану Марии Яковлевне
Студенты СевГУ представили проекты по улучшению городской среды
05.06.2025, 18:15
Ребята представили работы, затрагивающие различные сферы жизни города
«Голоса Севастопольской души» ко Дню города покажут в ретрокинотеатре «Украина»
05.06.2025, 17:52
В повествовании охватываются разные периоды истории Города-Героя
В Севастополе работают 14 пришкольных летних лагерей
05.06.2025, 14:02
Педагоги организовывают для учеников различные активности и проводят мастер-классы