Севастопольский Cледком попросил полицию проверить сообщения о преднамеренном банкротстве «Севморпорта» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский Cледком попросил полицию проверить сообщения о преднамеренном банкротстве «Севморпорта»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский Cледком попросил полицию проверить сообщения о преднамеренном банкротстве «Севморпорта»
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-sledkom-poprosil-politsiyu-proverit-12453/
        )

)

Севастопольский Cледком попросил полицию проверить сообщения о преднамеренном банкротстве «Севморпорта»

30.01.2019, 18:37

Специалисты Следственного управления не привлекались к проверкам в Правительстве Севастополя по вопросу возможного преднамеренного банкротства ГУП «Севморпорт». Об этом говорится в официальном ответе ведомства на информационный запрос НТС. Согласно Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации, рассмотрение сообщений и расследование уголовных дел по 196 статье (преднамеренное банкротство) относится к компетенции органов МВД, поясняется в письме. Поэтому севастопольский следком попросил сотрудников полиции проверить сообщения о преднамеренном банкротстве «Севморпорта».

ОЛЬГА ПОСТНОВА, официальный представитель СУ СК Российской Федерации по Севастополю (по телефону): «В ходе мониторинга следственным управлением в СМИ выявлены публикации о преднамеренном банкротстве «Севморпорта» и направлены в адрес руководства УМВД России по городу Севастополю для проверки и реагирования согласно компетенции. Отмечу, что, согласно Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации, рассмотрение сообщений и расследование уголовных дел по статье 196, а именно «Преднамеренное банкротство» относится к компетенции органов Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Напомним, ранее руководитель Главного контрольного управления правительства Севастополя Сергей Елизаров рассказал о многочисленных нарушениях в ГУП «Севморпорт» и выразил предположение, что предприятие намеренно пытаются обанкротить. Также он сообщил о попытках руководства города остановить проводимую им проверку порта и о последовавших вслед за этим угрозах в свой адрес со стороны заместителя губернатора Владимира Татарчука. В правительстве, в свою очередь, называют информацию Елизарова ложью и клеветой.

2019-01-30T18:37:00
Севастопольский Cледком попросил полицию проверить сообщения о преднамеренном банкротстве «Севморпорта»
Севастопольский Cледком попросил полицию проверить сообщения о преднамеренном банкротстве «Севморпорта»
Другие материалы об этом
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры
В Севастополе установят ещё 40 камер видеонаблюдения
25.06.2025, 16:33
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3.9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка.
Количество туристов по России увеличилось на 22% – исследования VK Predict
25.06.2025, 15:46
Доля туристов из Москвы составляет 16,3%, Санкт-Петербурга – 9%