Севастопольский сквер 60-летия СССР готов на 90% – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский сквер 60-летия СССР готов на 90%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский сквер 60-летия СССР готов на 90%
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-skver-60-letiya-sssr-gotov-na-90-22509/
        )

)

Севастопольский сквер 60-летия СССР готов на 90%

30.10.2019, 11:16

Сквер 60-летия СССР готов на 90% – утверждает подрядчик. К реконструкции этого общественного пространства приступили весной. Работы на объекте ведутся ежедневно. Полностью территорию обещают сдать к установленным срокам – 30 ноября. О том, что осталось отремонтировать в парке – смотрите в нашем сюжете.

Сухостои убраны, а новые деревья высажены почти все. Зелёная зона на проспекте Генерала Острякова заметно меняет свой облик. Пешеходные, беговые и велодорожки практически обустроены. Скамейки и урны уже установлены. Правда, именно к этим архитектурным формам у местных жителей больше всего вопросов. 

ЛЮДМИЛА ДЕНЕЖКИНА, жительница дома № 57 по проспекту Генерала Острякова: «Нас не устраивают скамейки. Я видела сама лично репортаж по Северной стороне, то, что там ломаются скамейки посередине. Этот результат ждёт нас в этом парке. Это будут переломаны все».

Но подрядчик пообещал установить дополнительные рёбра жёсткости. С их помощью скамейки должны остаться целыми. Волнует жителей и пристволовые решётки для деревьев. Подрядчик немного не рассчитал, и они выходят на дорожки. По просьбе жителей этот недостаток исправят.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «И третье, что волновало жителей – это, конечно, выполнение подрядчиком условий проекта по озеленению. То есть в полном объёме то количество деревьев, которые запланировано в проекте, оно должно быть высажено. Жители беспокоятся, чтобы были именно те деревья, которые и указаны в проекте».

Из новых насаждений здесь должны появиться лиственные и хвойные деревья, а также разнообразные декоративные кустарники. Система полива уже установлена.

СЕРГЕЙ ПЛОТОВ, заместитель директора ГБУ «Парки и скверы»: «Выполнен монтаж спортивного оборудования, выполнен монтаж детских городков игровых от 2-х до 4-х лет и от 4-х до 12-ти лет. Также выполнены новые фонари освещения, опоры освещения с новыми светильниками».

Осталось привести в порядок дорожное покрытие, установить систему видеонаблюдения и закончить облицовку и монтаж фонтана. А кафе на территории парка всё-таки обещают сделать детским. Сдать сквер подрядчик должен 30 ноября.

Алина Пчелинцева, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-10-30T11:16:00
Севастопольский сквер 60-летия СССР готов на 90%
Севастопольский сквер 60-летия СССР готов на 90%
Другие материалы об этом
В «Херсонесе Таврическом» в 9-й раз проходит крупный научный форум
04.06.2025, 18:40
На ней учёные со всей страны выступают с докладами и обсуждают актуальные вопросы, связанные с этим направлением исследований
Губернатор Севастополя рассказал об очереди на участки земли для бойцов СВО
04.06.2025, 18:35
В своём отчёте о работе городского Правительства за 2024 год он привёл следующие цифры
Музей им. Крошицкого должен вернуться в историческое здание осенью 2025 года
04.06.2025, 18:22
Об этом журналистам рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Таврическая набережная в Балаклаве откроется в конце лета 2025 года
04.06.2025, 18:05
Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, выступая перед депутатским корпусом
В СЦКИ открыта выставка Сергея Берлова «Великий город и его великие люди»
04.06.2025, 17:55
Экспозиция посвящена предстоящей 242-й годовщине основания Севастополя, которая будет отмечаться 14 июня
Транспортную развязку на улице Генерала Мельника в Севастополе украсили разноцветными бархатцами
04.06.2025, 17:30
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» работали над композицией в три этапа