В Севастополе активно готовят пляжи к летнему отдыху. В Учкуевке, помимо стандартной уборки местности, оператор благоустроил дополнительную парковку, переместил контейнерную зону в более удобное место, а также оборудовал площадку для маломобильных граждан.
АРТУР УМАРОВ, заместитель начальника Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Севастополя: «В ближайшее время у нас планируется здесь непосредственно вынос шезлонгов, натяжение тентов на теневые навесы и повторное просеивание песка для того, чтобы максимально комфортно обеспечить отдых для посетителей. То есть можно сказать в принципе, что уже готов практически пляж для приёма гостей».
Оператор уже привёл в порядок душевые, уборные и кабинки для переодевания. Сам пляж готов к курортному сезону на 95%.
АРТУР УМАРОВ, заместитель начальника Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Севастополя: «Здесь есть работы, которые ведутся на ежедневной основе. Это у нас уборка, то есть мы видим сейчас нанесли водоросли за ночь. Ежедневно проводится уборка водорослей, соответственно. Это плановые работы, которые ведутся».
По поручению губернатора сотрудники Департамента городского хозяйства уже проверили пляжи «Солдатский», «Любимовка», «Нахимовец», «Солнечный», «Хрустальный», «Песочный», «Аквамарин», а также пляжи в парке Победы и Орловке. Работы продолжаются.