Севастопольский госуниверситет заключил соглашение с Ростехом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский госуниверситет заключил соглашение с Ростехом
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-gosuniversitet-zaklyuchil-soglashen-15931/
        )

)

Севастопольский госуниверситет заключил соглашение с Ростехом

16.04.2019, 10:37
Севастопольский госуниверситет заключил соглашение с Ростехом
Фото: пресс-служба СевГУ

Севастопольский госуниверситет будет выполнять работы для Росэлектроники, а также других крупных холдингов. Это предусматривает соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией «Ростех», которое подписал вуз. Цель – работа по нескольким научно-техническим проектам в рамках развития Севастопольского госуниверситета до 2030 года.
«Один из пунктов соглашения — разработка компонентной базы микроэлектроники для холдингов «Росэлектроника», а также концерна «Радиоэлектронные технологии». Кроме того, обсуждается перспектива разработки линейки отечественных приборов медназначения, развитие технологий композитного кораблестроения, создание специализированных радиоэлектронных устройств и устройств для подводной робототехники», — сообщил проректор по развитию, научной и инновационной деятельности Максим Евстигнеев.
Планируется, что вуз будет взаимодействовать с пятью холдингами: «Росэлектроника», «Росавтоматика», КРЭТ, Калашников и «Швабе». Направления  сотрудничества закреплены в соглашении. В СевГУ отметили, что подписание соглашения с Ростехом говорит о признании высокого уровня вуза в сфере научных компетенций.

2019-04-16T10:37:00
Севастопольский госуниверситет заключил соглашение с Ростехом
Севастопольский госуниверситет заключил соглашение с Ростехом
Другие материалы об этом
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину