Севастопольский дзюдоист взял «бронзу» на Кубке Европы – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский дзюдоист взял «бронзу» на Кубке Европы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский дзюдоист взял «бронзу» на Кубке Европы
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-dzyudoist-vzyal-bronzu-na-kubke-evr-22387/
        )

)

Севастопольский дзюдоист взял «бронзу» на Кубке Европы

24.10.2019, 11:58
Севастопольский дзюдоист взял «бронзу» на Кубке Европы
Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя

Севастопольский дзюдоист Александр Шалимов выиграл бронзу на Кубке Европы. Спортсмен выступал в весовой категории свыше 100 килограммов и победил борцов из Португалии, Германии и Чехии.

Александр Шалимов боролся за кубок Европы в испанской Малаге, куда на турнир приехали почти 300 спортсменов из 30 стран мира. Российский тяжеловес проиграл бой испанскому борцу, однако доказал, что сильнее троих европейских спортсменов.

«В целом мы довольны результатами Шалимова на международных турнирах – три выступления, три медали. Это обнадёживающая статистика, которая показывает, что мы на правильном пути», – сказал исполнительный директор Федерации дзюдо Севастополя Роман Семенихин. 

Сам севастопольский дзюдоист оценивает свое выступление как успешное. В этом году он уже успели стал призером Кубка Азии и чемпионата России среди юниоров.

2019-10-24T11:58:00
Севастопольский дзюдоист взял «бронзу» на Кубке Европы
Севастопольский дзюдоист взял «бронзу» на Кубке Европы
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета