Севастопольский «Беркут» отмечает 29-ю годовщину основания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский «Беркут» отмечает 29-ю годовщину основания
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-berkut-otmechaet-29-yu-godovshchinu-42742/
        )

)

Севастопольский «Беркут» отмечает 29-ю годовщину основания

02.09.2022, 10:34

2 сентября исполняется 29 лет со дня основания легендарного севастопольского спецподразделения «Беркут». С 1993-го года и по сей день его бойцы с гордостью и честью несут службу. С праздником бойцов прославленного формирования поздравил экс-руководитель севастопольского отделения, ныне сенатор Сергей Колбин. Он выразил уважение и благодарность за доблестное исполнение долга.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Российской Федерации: «Поздравляю своих боевых товарищей. Тех, кто посвятил жизнь благородной цели – защите своих сограждан, охране порядка и законности в стране. Сегодня бойцы севастопольского «Беркута» обеспечивают демилитаризацию и денацификацию в зоне специальной военной операции».

Сотрудники легендарного спецподразделения «Беркут» стояли в 2014 году в Киеве против майданной чумы. Их Севастополь встречал, как героев, на площади Нахимова. Уставшие и измотанные уличными боями, беркутовцы после возвращения на родную землю отправились на защиту её рубежей – первыми встав решительным заслоном на Перекопе.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Российской Федерации: «Горжусь тем, что довелось служить в ОМОН «Беркут» с такими замечательными людьми. Горжусь, что отработал с ними 13 календарных лет. Горжусь тем, насколько тяжёлую работу, но очень нужную, требующую порой нечеловеческих усилий на грани возможностей организма, мы выполняли. Уважаемые сотрудники и ветераны! Желаю крепкого здоровья, удачи и семейного благополучия! Спасибо, что с честью выполняли и выполняете свой служебный долг!»

Сегодня севастопольский «Беркут» входит в состав Росгвардии, является одним из четырёх именных спецподразделений в России и одним из лучших в системе силовых структур нашей страны.

2022-09-02T10:34:00
Севастопольский «Беркут» отмечает 29-ю годовщину основания
Севастопольский «Беркут» отмечает 29-ю годовщину основания
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы